Подготовка ребенка к бассейну

Решили мы своего сыночка приучать к спорту и здоровому образу жизни. Ребенку всего 2 года и 9 месяцев, но он очень активный и любознательный.

Подготовка ребенка к бассейну

Так как в его возрасте ни в какие секции не возьмут, то мы решили, что бассейн пока идеальное решение.

Бассейн нам посоветовали не городской, а который находится в маленьком городке возле нашей Рязани. Там целый спортивный комплекс «Звезда».

У них есть свой сайт, на котором находится вся информация по секциям и цены на предоставляемые услуги. Среди всех услуг есть одна, которая позволяет плавать малышу до 5 лет с одним из родителей в маленьком бассейне.

Там же написано все, что необходимо для начала занятий. А это:

  • справка от педиатра и анализы на энтеробиоз для детей,
  • резиновые тапочки, мыло и мочалка, полотенце,
  • шапочка для плавания и купальный костюм,
  • фото 3х4 для оформления абонемента.

Последнее из этого списка нам не нужно, так как абонемент для нашей категории не предусмотрен.

В поликлинике мы быстро взяли направление на анализ и сделали его через 5 минут. Результат готов был уже после 3 часов дня. На следующий день мы забрали анализы и получили справку от педиатра.

На рынке в детском отделе купили шапочку для сына. Приобрели новые тапочки для меня и малыша, а так же новую мочалку, чтобы брать ее только в бассейн.

Заранее мы заехали в спортивный комплекс, чтобы записаться на какое-нибудь время. А там нам дали расписание, когда есть свободные часы в маленьком бассейне. Список оказался большой. Заранее записываться не нужно. Просто приезжаешь за 15 минут до начала занятий, чтобы тебя осмотрел доктор и дал добро на занятие.

Вот так все подготовив, мы теперь ждем назначенный день, в который наш папа отвезет нас в бассейн. А пока мы будем плескаться в воде, папа наш будет развлекаться в тренажерном зале.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...