Макияж без туши для ресниц

На протяжении многих лет женщины экспериментируют над своей внешностью. И вот, наконец-то, представительницы прекрасного пола пришли к выводу, что лучше естественной красоты ничего быть не может.

Макияж без туши — это одна из последних модных тенденций. Казалось бы, тушь — это базовый элемент макияжа. Можно не накрасить губы, не использовать тени, не подчеркивать скулы румянами, но реснички-то нужно подкрасить! Тем не менее, даже без использования туши для ресниц можно создать по-настоящему модный, женственный и натуральный макияж.

Макияж без туши для ресниц

Преимущества

Макияж без туши для ресниц имеет массу преимуществ:

  • Он идеально подходит девушкам, склонным к аллергии на косметику, а также тем, кто страдает от различных глазных заболеваний.
  • Качественная тушь для ресниц стоит достаточно дорого, а использование дешевой некачественной косметики может привести к серьезным последствиям. Поэтому лучше вообще не использовать в макияже тушь, если дорогая не по карману.
  • Если у вас есть привычка тереть глаза, то вы можете не переживать о том, что тушь осыплется.
  • Этот макияж просто создан для чувствительных и впечатлительных натур, которые часто льют слёзы по поводу и без повода.
  • Естественные пушистые реснички выглядят намного привлекательнее, чем склеенные тушью «паучьи лапки».
  • А если природа наградила вас длинными густыми ресницами, то вам и вовсе не стоит их портить тушью.

Правила макияжа

Стоит понимать, что отсутствие туши в макияже подразумевает, минимальное количество любой другой косметики на лице. Ведь, если в броском вечернем макияже не использовать тушь, то «голые» реснички будут выглядеть так, будто бы их забыли накрасить. Поэтому, первое правило — это знать меру.

Основой натурального макияжа является идеальная кожа. Лучше всего, если ровный свежий цвет лица будет результатом правильного и регулярного ухода. Если же на коже присутствуют какие-то дефекты, то нужно замаскировать их небольшим количеством тональных средств. Здесь также важно не переусердствовать.

Чтобы сделать акцент на глазах, можно использовать карандаш или тени натуральных оттенков. Нужно подчеркнуть самый краешек века и растушевать косметику, чтобы не было четких линий. И никакого перламутра! Толщина и форма бровей должны быть максимально приближены к естественной. Если брови слишком редкие, можно слегка подкрасить их тенями.

Что же касается губ, то здесь может быть два абсолютно противоположных сценария. Первый вариант вписывается в общую концепцию натуральности. Это может быть прозрачный блеск, помада телесных оттенков или просто бальзам для губ. Второй вариант, более радикальный, подразумевает использование ярко-красной помады. Несмотря на то, что макияж без туши должен выглядеть естественно, красные губы — это классика жанра, которая будет уместна даже в натуральном макияже.

Казалось бы, что сделать красивый макияж без туши невозможно. Тем не менее, стремление к естественности и комфорту сделало этот макияж одним из самых модных и популярных на сегодняшний день.

Автор: Ольга

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. На работу постоянно крашусь или наращиваю ресницы, встаю рано и если этого не сделать, то взгляд будет заспанный и усталый. А вот в выходные часто рисую небольшие стрелки и все, и глаза подчеркивает и потереть можно)

  2. В последнее время часто делаю макияж без использования туши. Просто так захотелось. Сейчас это актуально как никогда. Наступает зима, циклон за циклоном, сне мокрый – можно не переживать, что тушь растечется.