Стрельба по шарикам — увлекательное занятие для детей и взрослых

Придумать занятие для детей — задание непростое. Как отвлечь детей от электронных гаджетов, которые они не выпускают из рук даже во сне? Очень просто. Нужно собрать группу детей, вывести их за пределы города или в парковую зону и предложить поучаствовать в стрельбе по шарикам.

Стрельба по шарикам

По моим наблюдениям, еще ни один ребенок не отказался от подобного предложения. Мало того, в некоторых школах уже введен дополнительный час урока физкультуры, где они занимаются изучением и стрельбой из пневматического оружия.

Что понадобится

  • безопасная поляна, на которой исключено появление посторонних;
  • пневматический пистолет и/или ружье, именуемое в народе «воздушка»;
  • пульки;
  • два дерева или столба;
  • веревка;
  • разноцветные воздушные шарики;
  • взрослые и дети, которые хотят развлечься.

Подготовительные мероприятия

Веревка натягивается между двумя столбами. Воздушные шарики надуваются не сильно и крепятся на веревке. Проводится инструктаж по технике безопасности, дети обучаются заряжанию и правилам ведения прицельного огня.

Все отводятся на расстояние 10-15 метров от шариков. Дети по очереди берет пневматику, заряжают, прицеливаются, стреляют. Попавшим в шарик можно придумать вознаграждение, например, дополнительный выстрел.

Взрослым остается контролировать процесс и наслаждать восторженными визгом ребятни.

Стрельба по шарикам

Стрельба по шарикам

Стрельба по шарикам

Стрельба по шарикам

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Пневмат – это не игрушка. Даже под контролем взрослых. Я, конечно, согласна, что можно пострелять по шарикам с малышней, или просто пострелять, но только с ДЕТСКОГО пистолета. Пневмат – оружие, которым при желании можно легко убить. И детей к такому приучать нельзя!!!