Модные блузки зима 2015/2016

Зима — холодное время года, но мода редко обращает на это внимание, так что в этом сезоне дизайнеры решили добавить легкомысленности, что активно проявилось в тенденциях на модные блузки.

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Одним из главных трендов является прозрачность

Ткани, выбранные не по сезону, привлекли множество модельеров и завоевали подиумы. Модели из сетки, шёлка и шифона предлагается носить со свитерами или пиджаком. Образы создаются бунтарские и романтичные, в зависимости от выбранных к такой блузке аксессуаров.

Блузки без рукавов

Преимущественно однотонные или же с небольшими фактурными вставками. Комбинируются с классическими брюками и юбками.

Объёмные рукава

Дизайнеры стали обращаться к истории, и этот экстравагантный элемент вернулся в моду. Расширенный в плечах и сужающийся к манжетам, такой рукав может быть как длинным, так и укороченным. Образ создаётся сильный, но он уместен как в деловой среде, так и в повседневной жизни.

Воланы и рюши

Обращение к истории также привело к возвращению таких трогательных элементов как воланы и рюши. Теперь модные блузки с рюшами могут выглядеть не только мило — модельеры добавили этому декору дерзости и получили стильные вызывающие образы.

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Мужские рубашки

Мужской крой в блузах выполнен в строгом офисном стиле. Цвета неяркие — преобладают белый и черный. Обязательный элемент офисного дресс-кода у мужчин в женской вариации превратился в интригующую и привлекающую вещь. Сочетания возможны не только со строгими брюками (тоже как будто мужскими), но и с длинными узкими юбками в пол.

Свободного кроя

Струящиеся ткани (шёлк или шифон) мягко обволакивают фигуру и романтично разлетаются при ходьбе. Возможна многослойность, что вкупе с этим кроем удачно скроет некоторые несовершенства фигуры и добавит интриги.

Удлинённые блузки

Прямые и, скорее напоминающие тунику, удлинённые блузки эффектно выглядят, как часть костюма с прямыми брюками-капри и миди-юбкой. Выбор тканей варьируется от шёлка и атласа, до шерсти и денима.

Воротник-стойка

Встречается на многих показах в разных комбинациях, различается его высота и декор. Особенно выигрышно смотрится при добавлении бантов и лент — так блуза выглядит романтично и женственно.

В этом сезоне выбор цветов в модных блузках мало чем ограничен. Яркие цвета актуальны наравне с классическими, модели встречаются монохромные и многоцветные. На подиумах замечены геометрические, животные и растительные принты.

Не остались в стороне и аксессуары. Съёмные воротники, мелкие пуговки, аппликации разбавляют комплект и позволяют даже при самом строгом дресс-коде подобрать тонкую деталь, не противоречащую ему.

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Модные блузки

Автор: Анастасия Широкопояс

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Блузки бомбезные. Нравятся образы и отдельные неожиданные сочетания. У меня есть блузка с объёмными рукавами. Ношу её по случаям, т.к она немного эпатажная. Каждый раз производит фурор. Другую не менее классную блузку купила в Германии. Сейчас посмотрела фото ряд и хочу ещё одну в свой гардероб))