Модные свадебные платья зима 2015/2016

Выбор свадебного платья зимой — задача особенной важности, ведь невесте предстоит учесть чуть больше нюансов. Цветом модных свадебных платьев неизменно остаётся белый, поэтому особое внимание уделяется фактуре. Общей тенденцией можно выделить обращение к прошлому — от дерзких 70-х до голливудских 20-х.

Модные свадебные платья

Из наиболее заметных трендов стоит выделить:

Многослойность

Юбка, состоящая из нескольких слоёв мягкой органзы или кружева, создаёт романтический образ принцессы и придаёт динамики и текстуры всему комплекту. Дизайнеры предлагают множество вариантов размещения воланов: симметричные и асимметричные, мягкие или угловатые, пышные или подогнанные по фигуре.

Объёмные аппликации из цветов

Приветствие из 70-х, когда эстетика хиппи диктовала обилие цветочного декора, перекочевала и в сегмент свадебных платьев. Образы получаются трогательными и милыми, предлагается вариативность размеров цветов и количества дополнительного декора в виде страз. Цветки могут выглядеть ненавязчиво и тонко, с лепестками, развевающимися при ходьбе, или же классически и «по-взрослому» с более массивными лепестками из кружева.

Декольте

Особенно дерзким невестам стоит обратить внимание на модные свадебные платья с вырезом. С таким нарядом всё внимание будет приковано только к ней. Деликатность кроя, созданная дизайнерами, оставляет в образе тайну и простор воображению, несмотря на откровенность и открытые ключицы.

Вырез «замочная скважина»

Тренд, актуальный для невест, которые хотят сохранить загадку и чувствовать себя при этом особенно уверенно. Такой вырез и подчеркнет длину шеи и добавит сексуальности образу. Вырезы предлагаются как и более открытые, так и проявляющие себя исключительно в движении.

Брючные костюмы

Толерантные брючные костюмы предлагаются в нескольких вариациях:

  • Классические строгие, отличающиеся от «обычных» офисных цветом и тканью, но из-за этого выглядящие особенно оригинально в качестве модного свадебного «платья».
  • Брючные костюмы с добавлением декора из накидок, имитирующих юбки, корсетов и кружев — идеальный вариант для девушек, не носящих платья и желающих оригинально проявить себя.

Открытая спина и шлейф

Из классических и привычных элементов остались открытая спина и шлейф — беспроигрышные варианты для свадьбы, добавляющие роскоши в образ невесты. Количество представленных моделей настолько разнообразно, что любая девушка сможет проявить индивидуальность в рамках этих трендов.

Разрез

Невестам в этом сезоне позволяется выглядеть игриво, поэтому в трендах модных свадебных платьев 2016 присутствуют и разрез, и декольте (главное выбрать что-то одно). Дизайнеры предлагают эффектные силуэты, когда из-под множества слоёв тюля или кружева кокетливо выглядывает ножка невесты.

Перья

Этот тренд проявляет себя как элемент декора — в виде эффектных вставок из выкрашенных перьев экзотических птиц на поясе или в броши, разлетающиеся при ходьбе и создающие эффект птички или хищницы (в зависимости от выбранной невестой роли), так и полноправный элемент одежды — юбки, полностью состоящие из пёрышек — приталенные или же объёмные.

Сезон 2016 в плане трендов модных свадебных платьев оставляет выбор целиком и полностью за невестой: теперь она вправе сама решать, какой образ предпочесть — классический или авангардный.

Monique Lhuillier

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Naeem Khan

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Reem Acra

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Marchesa

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Модные свадебные платья

Автор: Анастасия Широкопояс

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Все свадебные платья чуть более или менее похожи друг на друга. Есть интересные модели, но как по мне, совершенно не нравятся короткие платья. Даже если у девушки супер длинные и стройные ноги, для такого торжества уместнее будет длинное платье. А вообще, это дело каждого… хоть без платья вовсе))