Как сделать ресницы гуще

Длинные густые реснички — это мечта многих девушек. Их воспевают и в песнях, и в стихах, поэтому в желании женщин сделать свои ресницы гуще и привлекательнее нет ничего странного. Некоторым девушкам посчастливилось иметь густые ресницы от природы. А вот к услугам остальных дам имеется множество косметических, а также народных средств по уходу за ресницами.

Как сделать ресницы гуще

Косметический эффект

Самый простой способ сделать ресницы визуально гуще — это использование туши для ресниц. Благодаря ей реснички утолщаются и кажутся более пышными. Также, чтобы реснички казались более густыми, нужно подчеркнуть контур века темным карандашом или тенями.

Более дорогим способом преобразить свои реснички является наращивание. Конечно, нарощенные ресницы выглядят неестественно, поэтому не стоит усердствовать ни с длиной, ни с густотой. Даже если добавить всего несколько ресничек, они уже будут казаться гуще, а взгляд станет намного выразительнее.

Народные средства

  • Самым верным и проверенным средством для густоты ресниц является касторовое масло. Каждый день перед сном наносите небольшой слой касторки на корни ресниц и на сами ресницы. Уже через две недели реснички станут заметно гуще благодаря тому, что волоски утолщаются. К тому же, касторовое масло препятствует выпадению ресниц.
  • Чтобы усилить эффект касторового масла, добавляйте в него по капле витаминов А и Е. Помимо укрепления ресниц, такой масляно-витаминный коктейль еще очень полезен для здоровья глаз.
  • Возьмите за правило использовать эфирные масла для ухода за кожей вокруг глаз, а именно — миндальное и персиковое. Они не просто делают кожу век молодой и упругой, но еще и крайне благоприятно влияют на состояние ресниц. Чтобы сделать ресницы гуще, хотя бы раз в неделю делайте масляные компрессы при помощи ватных дисков.
  • Проверенным средством для густоты ресничек является петрушка. Соком петрушки смазывайте корни ресниц при помощи ватной палочки. Также выраженным косметическим эффектом обладают компрессы из сока петрушки, слегка разбавленного водой. Проводите подобные процедуры минимум два раза в неделю, и уже через месяц ресницы станут заметно гуще.

Как сделать ресницы гуще

Несколько важных моментов

Стоит понимать, что качество и густота ресниц (как и волос, и кожи, и ногтей) определяется не только качеством косметики и регулярностью ухаживающих процедур. Внешний вид человека во многом зависит от состояния его здоровья, образа жизни и культуры питания. Поэтому, если вы хотите добиться густых и красивых ресниц, помимо регулярного применения косметических средств, вам придется следовать ряду правил:

  • Следите за своим питанием. Пожалуй, главными продуктами для густоты ресниц являются орехи и жирная морская рыба.
  • Чтобы питать корни ресниц изнутри, 1-2 раза в год принимайте витаминные комплексы. Рыбий жир и пивные дрожжи можно принимать круглогодично, делая небольшие перерывы.
  • Старайтесь как можно меньше подвергать веки механическим воздействиям (не трите их, не чешите), чтобы не повредить ресницы.

Автор: Ольга

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: