Как носить тонкий шарф

Если существует аксессуар, о покупке которого вы никогда не пожалеете, то это однозначно стильный шарф. Шарф — универсальный и практичный элемент гардероба практически на весь год. Его можно использовать самыми различными способами, подчеркивая и обрамляя создаваемые стили и образы. Если вы считаете, что в гардеробе уже достаточно шарфов, возможно, вам захочется пополнить свою коллекцию чем-то необычным и оригинальным. В новом сезоне стилисты предлагаю примерить тонкий шарф. Представляем вашему вниманию несколько новых и эффектных идей по его стилизации.

Повязать на шею. Алекса Чанг относится к тем знаменитостям, которые просто без ума от шарфов. Она любит носить их, повязав на шею. Чаще всего шарфы завязаны строго посредине, однако, иногда модель завязывает шарф на сторону, чтобы придать образу большей артистичности. Такой стиль в чем-то напоминает образы 90-х. Особенно это подчеркивает тонкий шарф, завязанный на одну сторону.

Как носить тонкий шарф

Как носить тонкий шарф

Как носить тонкий шарф

Как галстук. Если просто повязанный на шее шарф слишком прост для вашего вкуса, вы можете стилизовать тонкий шарф более замысловато и интригующе, завязав его как разновидность галстука. С помощью такого варианта стилизации у вас получится эффектный и роскошный образ.

Как носить тонкий шарф

На запястье. Кто сказал, что на запястье можно носить только часы и браслеты? Если вы стремитесь создать уникальный осенне-зимний образ, завяжите на запястье тонкий стильный шарф. Он дополнит и завершит ансамбль в одежде. Завяжите тонкий шарф на запястье небольшим узлом, а концы шарфа красиво оформите.

Как носить тонкий шарф

Как пояс. Подобрали наряд, к которому не помешал бы пояс, но хочется большей эксклюзивности в стилизации? Возьмите тонкий шарф и повяжите его на талии вместо пояса. Тонкий шарф украсит одежду и послужит для неё декоративным оформлением. При такой стилизации можно носить тонкий шарф на протяжении всего года, особенно в жару, когда на шее его носить некомфортно.

Как носить тонкий шарф

Как носить тонкий шарф

Повязанный задом-наперед. Мыслите нетрадиционно и попробуйте стилизовать тонкий шарф совершенно новым образом. Как один из вариантов, попробуйте повязать тонкий шарф на шею задом-наперед с длинными спадающими вдоль спины концами. Можно приравнивать такой вариант стилизации к длинным колье в сочетании с платьем с открытой спиной. Этот тренд был в моде совсем недавно.

Как носить тонкий шарф

Как носить тонкий шарф

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Заинтересовала идея ношения шарфов «задом на перед». Если когда-нибудь снова начну носить тонкие шарфы, поэкспериментирую. Шарфы на запястье и вместо ремня не ново. Мы так их носили в подростковом возрасте.

  2. Оказывается, есть столько способов ношения тонких шарфиков! Даже и не задумывалась, что можно, к примеру, повязать на запястье или носить задом наперед. И именно поэтому такого аксессуара нет в моем гардеробе – просто повязанный на шее мне не идет. Теперь, наверное, пересмотрю свое отношение к таким шарфам.