Джинсовая миди-юбка: как носить

Вновь пришедшая актуальность стиля 70-х вернула в моду длину миди, деним и их сочетание. Эта длина подходит для лета и осени, а практичность ткани и вариативность выбора цвета и фактуры позволяет создавать безграничное количество образов разных стилевых направлений. Джинсовая миди-юбка впишется в любой гардероб, вне зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете носить: образ формируется посредством выбора правильного верха и аксессуаров.

Джинсовая миди-юбка

Базовые принципы

В основном по фасону джинсовые миди-юбки встречаются как юбка-карандаш или прямые. Стоит обратить особое внимание на выбор длины и обуви – это необходимо учесть, чтобы избежать зрительного укорачивания фигуры.

Следует избегать чрезмерно объёмного верха, особенно невысоким девушкам.

Для формирования базового образа отлично подойдет рубашка. Цвета могут быть любыми: контрастная клетка или классическая однотонная блузка.

Со светлым денимом отлично сочетается белая классическая рубашка, которая создаёт элегантный и лёгкий образ. При выборе обуви стоит обратить внимание на классические туфли-лодочки ярких цветов, который разбавят образ и добавят к нему изюминки.

Клетчатая рубашка выглядит более повседневно и привычно. Обувь можно выбрать спортивную, вроде кед или кроссовок, а также босоножки на танкетке или каблучке, если необходимо добавить больше строгости.

Сочетание джинсовой миди-юбки с топом или футболкой делает образ более спортивным и игривым.

Футболку следует заправить в юбку, чтобы подчеркнуть талию, и немного задрапировать. Футболка может быть как оверсайз, так и выполненная строго по фигуре – в первом случае стиль будет более свободным и спортивным.

При выборе топа обратите внимание на его длину. Приветствуются сочетания длинной узкой джинсовой миди-юбки с завышенной талией и топа, по длине заканчивающийся ровно на уровне пояска юбочки. Так, при движении или ходьбе будет игриво показываться небольшой участок кожи.

Из обуви к такому комплекту помимо привычных классических вариантов нестандартным выбором будут кроссовки – для создания юного и стильного образа.

Сочетание с джинсовой рубашкой. Выбор монообразов – популярная тенденция в последнее время. Вы можете выбрать однотонную юбочке рубашку из такой же ткани, а можете поиграть с фактурой и цветом.

Обувь при таком комплекте следует выбирать однотонную, и особенно интересно выглядят туфли бежевых и светло-розовых нюдовых тонов.

Для более холодного сезона позволительно выбрать подходящий свитер или бомбер, актуальные в этом сезоне. С холодным джинсовым цветом интересно сочетаются приглушенные и пастельные тона.

Для придания пикантности образу передний край свитера можно заправить в юбочку, задрапировав оставшийся край сзади. А чтобы сделать этот образ ещё более тёплым, можно добавить пальто или пиджак, контрастирующие по длине с самой юбкой.

Бомбер подходит для более спортивных девушек, не боящихся экспериментировать со стилем. Такой достаточно брутальный элемент можно комбинировать с прямым пальто и сумочкой. Особенно уместны будут кроссовки, но выбор принципиально ничем не ограничен.

Джинсовая миди-юбка – универсальный и практичный элемент одежды, вновь вернувшиеся в гардеробы модниц. Незаслуженно забытый, он вновь приобретает популярность.

Джинсовая миди-юбка

Джинсовая миди-юбка

Джинсовая миди-юбка

Джинсовая миди-юбка

Джинсовая миди-юбка

Джинсовая миди-юбка

Джинсовая миди-юбка

Джинсовая миди-юбка

Джинсовая миди-юбка

Автор: Анастасия Широкопояс

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Миди-юбки действительно как-то внезапно вернулись в моду. У меня, увы, нет такой юбки, так как юбки в принципе не люблю, отдаю предпочтение брюкам. Но как они смотрятся на других, мне нравится. Может даже и себе куплю длинную, приталенную моедель, как на двух последних фото. Стильно и не вызывающе.

  2. Что-что, а джинс носить очень легко. Причём, совершенно неважно рубашка это, юбка или плащ. Что касается джинсовой юбки миди, у меня такой нет, но хотелось бы заиметь)) Прикольная вещь. С такой юбкой любой образ будет выглядеть интересно и не избито. Практично, универсально, стильно… что ещё нужно?