Сыворотка для волос

Волосы ежедневно подвергаются воздействию множества разрушающих факторов: экология, жесткая вода, средства для мытья и укладки, термическая обработка и другие. Как результат, волосы становятся слабыми, беззащитными к повреждениями и, естественно, всё это сказывается на их внешнем виде. Но, всё же, большинство красавиц уже открыли для себя волшебное средство, которое способно защитить волосы и сделать их красивее. Речь идет, конечно же, о сыворотке.

Красивые волосы

Что такое сыворотка

Конечно, современные косметические средства по уходу за волосами, имеют мало общего с продуктом переработки молока. Тем не менее, по своему эффекту и пользе для волос синтетические косметические средства ничем не уступают натуральным продуктам. Сыворотки для волос обладают защитным и восстанавливающим действием, укрепляют волосы и придают им здоровый живой блеск. Современные сыворотки для волос обладают рядом отличительных свойств:

Сыворотку не нужно смывать, ведь она образует специальный защитный слой, который делает волосы более гладкими и облегчает расчесывание.

Сыворотку можно наносить как на влажные (для более глубокого воздействия), так и на сухие волосы (в качестве экстренной помощи).

Большинство сывороток имеет легкую текстуру, которая не утяжеляет волосы.

Не стоит забывать о компактных красивых флакончиках, которые удобно носить с собой.

Сыворотка для волос

Виды сывороток для волос

Современная девушка может подобрать для себя именно такую сыворотку, которая идеально подходит её волосам. Ассортимент сывороток для волос различного назначения достаточно широкий. Но, в общем и целом, все сыворотки можно разделить на несколько групп:

От выпадения и для активизации роста волос. Эти сыворотки наносятся непосредственно на корни волос, чтобы обеспечить доступ полезных веществ к волосяным фолликулам. В отличие от распространенных масок и средств для роста волос на основе репейного масла, сыворотку не нужно смывать, она не утяжеляет и не пачкает волосы.

Для борьбы с секущимися кончиками. Кончики волос наиболее уязвимы к неправильному уходу и внешним воздействиям. Посеченные концы выглядят очень неэстетично. Но далеко не каждая девушка согласиться расстаться с несколькими сантиметрами длины волос. В этом случае на помощь приходят сыворотки. Они склеивают волосяные чешуйки и увлажняют концы волос, делая их внешне более здоровыми и привлекательными.

Выпрямляющие. Для тех, кто хочет иметь идеально прямые волосы, но боится слишком часто использовать фен и утюжок, идеальным решением станет специальная выпрямляющая сыворотка. Сыворотка образует на волосах невидимую пленку, которая их распрямляет без какого-либо вреда.

С восстанавливающим эффектом. Такие сыворотки могут быстро реанимировать даже самые слабые и поврежденные волосы. Достаточно нанести на локоны совсем немного средства, и они уже выглядят совсем по-другому: более здоровыми, упругими и блестящими.

Стоит понимать, что, несмотря на все положительные моменты использования сывороток для волос, их действие достаточно кратковременно (до следующего мытья волос или даже меньше). Поэтому, не забывайте о правильном уходе и здоровом питании.

Автор: Ольга

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: