Как носить шарф с пальто

Одним из наиболее важных элементов образов осеннего и зимнего сезонов является шарф. Шарф способен придать образу необходимую взрослость или, наоборот, молодость.

Как носить шарф с пальто

Современные дизайнеры предлагают множество вариантов фасонов, но стильный шарфик можно создать и самому.

Так, особой популярностью во все времена пользовался вязаный шарф, и вы обязательно сможете выбрать свой вариант.

  • Одним из самых привычных вариантов является незамысловатое укутанное горло. Шарф прилегает плотно к шее, надёжно защищая от ветра и холода. Такой способ носки шарфа с пальто выглядит строго и уместен для деловых встреч.
  • Для повседневного образа можно выбрать объёмный шарф-снуд. Этот шарф отличается от «привычного» тем, что имеет кольцеобразную форму, т.е. уголки шарфа как бы сшиваются. Такая вещь выглядит массивно, но создает ощущение уюта и тепла. Придумывая различные способы переплетения снуда, вы создаёте множество вариантов образов.

Снуд может быть выполнен в объёмной вязке, что позволяет вам практически спрятаться в него. Выглядит такой образ стильно и экстравагантно. Более тонкая вязка лишает образ остроты, но добавляет повседневной небрежности, не утяжеляя зимний или осенний образ.

  • Длинный вязаный шарф с пальто даёт простор воображению. При выборе этого варианта вы не ограничены ничем. Длинный шарф приятно развевается на ветру, надёжно при этом укутывая его обладательницу.

Края шарфа могут находиться как снаружи, так и кокетливо выглядывать из-под полов пальто и быть заправленными внутрь.

  • Для случаев, когда нужно выглядеть особенно женственно, выбор стоит сделать в сторону шарфа-палантина. Его можно носить как привычный шарф, драпируя или заправляя, но можно и как накидку. Мягкая ткань проще укладывается и трансформируется в разных направлениях.

Украсить палантин можно бахромой, перфорацией или различными узелками.

Цвет шарфа с пальто заслуживает отдельного обсуждения. Дизайнеры предлагают множество вариантов, и основной тезис — избегать обыденности, что включает в себя активное использование не только ультраярких цветов, но и их неординарных сочетаний с цветами более спокойными.

Изысканно будет смотреться обласканный модельерами комплект из одинаковых по цвету шарфа и пальто. Чем идентичнее цвет, тем лучше. Встречаются также модели, где шарф выполнен из одного и того же материала, что и пальто.

В цвете можно пойти и по обратному пути, а именно, — выбрать контрастный цвет шарфа. Особенно приветствуются сочетания, так называемых, «сложных» цветов, т.е. слегка приглушённых или затемнённых, например винный или бордо в сочетании с тёмно-бирюзовым и т.д.

Шарф с пальто — прекрасная стильная находка для осени и зимы, спасающее от холодов и дождя и создающие яркие образы, столь необходимые в холод.

Как носить шарф с пальто

Как носить шарф с пальто

Как носить шарф с пальто

Как носить шарф с пальто

Как носить шарф с пальто

Как носить шарф с пальто

Как носить шарф с пальто

Как носить шарф с пальто

Как носить шарф с пальто

Автор: Анастасия Широкопояс

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Хорошая подборка. Самой нравятся шарфы и где бы ни была, всегда привожу из поездки шарфик. Другой вопрос успеваю ли я их все носить)) А вообще, сейчас такая мода, что шарф можно носить под что угодно. Даже под пальто или куртку с капюшоном, что раньше выглядело неуместно.