Тёплые шапки для зимнего сезона

В зимний сезон сложно показывать свою индивидуальность, и одна из немногих вещей, способных поднять настроение, разнообразить образ и украсить вас в холодное время года — это шапка. Как и другие аксессуары, шапка способна кардинально изменить стиль комплекта, сохраняя вас в тепле.

Тёплые шапки для зимнего сезона

  • Пожалуй, самый тёплый и уютный вариант шапки — меховая шапка-ушанка. При выборе меха с длинным ворсом, тепло сохраняется особенно хорошо, а образ получается женственный и милый. При выборе более короткого или стриженого меха, образ получается игривый и оригинальный.

Эффектно и «дорого» выглядит подбор меховой шапочки в цвет волосам, так шапка превращается одновременно и в аксессуар для волос, подчёркивая ваши природные данные.

  • Вязаные тёплые шапки — ещё один беспроигрышный вариант для зимнего сезона. Доступность и в то же время безграничное разнообразие обеспечили им приоритет в выборе их в качестве зимнего аксессуара.

Вязаные шапочки подходят как любительницам спортивного и повседневного стиля, так и экстравагантным девушкам, которые обычно предпочитают более изысканные вещи. Секрет кроется в том, что при сочетании со строгим пальто или же пальто асимметричного кроя такая шапочка подчеркнет их достоинства и усилит желаемый эффект своей кажущейся обыденностью.

Однако не стоит считать вязаные шапки привычным элементом. Выбор цвета вязаных тёплых шапок ничем не ограничен, а также приветствуются орнаменты и фактуры. При добавлении аксессуаров, аппликаций или нашивок — вязаная шапочка кардинально меняет свой стиль и интонацию.

Особенное внимание стоит уделить помпонам. Этот аксессуар во многих случаях является неотъемлемой частью вязаной шапки. Помимо привычных вязаных помпонов, которые могут быть как в тон шапке, так и контрастных цветов и всяческих оттенков, существуют помпоны, состоящие полностью из меха. Мех может быть натуральных цветов, что смотрится интересно на фоне обычной вязки, так и ярких неестественных для натурального меха цветов.

Зачастую не обязательно ограничиваться одним помпоном. Иногда дизайнеры предлагают модели сразу с несколькими элементами. Такие фасоны смотрятся необычно и игриво, и уж точно способны поднять настроение вам и окружающим.

Тёплая зимняя шапка может включать в себя такой забавный элемент как ушки. Речь идет не о привычных для шапки «ушах», а об имитации ушек животных. Если у вас игривое настроение и подходящая ситуация — позабавьте себя весёлой тёплой шапкой с ушками панды или кошки.

  • Если вам необходимо получить более женственный и грациозный образ, то обратите внимание на берет. Эта типично французская деталь выглядит очень выигрышно, если вам необходимо выглядеть особенно хорошо в какой-либо из зимних вечеров.

Несмотря на холод и мороз, даже зимой можно побаловать себя приятным аксессуаром, способным согреть и поднять настроение.

Тёплые шапки для зимнего сезона

Тёплые шапки для зимнего сезона

Тёплые шапки для зимнего сезона

Тёплые шапки для зимнего сезона

Тёплые шапки для зимнего сезона

Тёплые шапки для зимнего сезона

Тёплые шапки для зимнего сезона

Тёплые шапки для зимнего сезона

Тёплые шапки для зимнего сезона

Автор: Анастасия Широкопояс

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: