Как выбрать серьги с камнями

Практически все представительницы прекрасного пола, независимо от возраста и социального положения, любят украшать себя различными «безделушками». Причём, если бусы и браслеты ежедневно носят далеко не каждая, то серьги присутствуют в образе дам почти всегда. Поэтому серьги – это беспроигрышный вариант для подарка. Главное, правильно их подобрать. Особенно тщательно нужно выбирать серьги с камнями, так как с их помощью можно стать как стильной и очаровательной принцессой, так и безвкусной селянкой.

Как выбрать серьги с камнями

Выбирая серьги с камнями, нужно учитывать следующие моменты:

Цвет глаз

Главным фактором при выборе украшений с камнями является цвет глаз их будущей обладательницы.

  • Голубые глаза. Девушкам с голубыми глазами идеально подойдут серьги с камнями бирюзового цвета (топаз, амазонит, ларимар). А вот тёмно-синие камни, напротив, сделают глаза блеклыми и невыразительными. Сочетание черного платья и черных или тёмных камней на голубоглазой девушке способно свести с ума любого ловеласа.
  • Карие глаза. Кареглазым девушкам очень подходят серьги с насыщенными, яркими камнями, такими, как изумруд, рубин или сапфир. Жемчуг также будет прекрасно смотреться. На красотке с карими глазами и смуглой кожей будет прекрасно смотреться жемчуг, придавая её образу свежесть и женственность.
  • Серые глаза. Для обладательниц серых глаз подойдут серьги с цветными камнями. Особенно удачно подчёркивают контрастность камни розового, красного или сиреневого цвета (гранат, аметист, турмалин и т.д.).
  • Зелёные глаза. Зелёные глаза у девушек встречаются очень редко, но забыть их невозможно. Особенно, если на их обладательнице в этот момент серьги с камнями зелёного цвета такие, как зелёный гранат, демантоид или малахит. Наиболее ошеломляющий эффект зеленоглазой красотке помогут достичь серьги с изумрудом. Также, можно сыграть на контрасте с помощью кораллов и цитринов.

Как выбрать серьги с камнями

Форма лица

Удачно выбранные серьги способны придать утончённости круглолицым девушкам и смягчить слишком острые углы квадратного или треугольного лица.

  • Наиболее повезло девушкам с овальным лицом – они могут позволить себе носить серьги абсолютно разной формы и выглядеть превосходно.
  • Круглолицым девушкам отлично подойдут удлинённые серьги. Визуально сузить лицо им помогут серьги продолговатой, квадратной или треугольной формы. Но, ни в коем случае, не рекомендуются большие кольца или маленькие гвоздики.
  • При треугольной форме лица рекомендуется обратить внимание на круглые большие серьги или украшения удлинённой формы.
  • Девушкам с квадратным лицом помогут скрыть острые углы круглые, треугольные серьги или серьги в форме капелек. Зрительно удлинить лицо помогут тонкие длинные подвески.

Как выбрать серьги с камнями

Возраст

Молодым девушкам подойдут серьги с небольшими, плоскими камнями. Длинные серьги также будут прекрасно смотреться на юных худеньких девочках. Для дам среднего возраста идеально подойдут серьги с самоцветами в оправе из золота или серебра. А вот женщинам постарше можно побаловать себя более крупными украшениями с множеством граней.

Руководствуясь приведёнными выше критериями, можно выбрать идеальные серьги с камнями, которые помогут их обладательниц произвести незабываемое впечатление на окружающих.

Автор: Дарья Мазко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: