Чай для похудения

Похудеть мечтают многие люди. Но далеко не все готовы к ежедневным спортивным упражнениям и изнуряющим диетам. Хотелось бы, чтобы лишние килограммы уходили сами собой, без каких-либо жертв и усилий. Такой способ есть! Это чудодейственные чаи для похудения, которых сегодня существует великое множество. Достаточно всего лишь пить такой чай вместо обычного кофе и с удовольствием наблюдать, как ненавистные килограммы уходят в небытие. Итак, какие же бывают чаи для похудения.

Имбирный чай для похудения

Имбирный чай для похудения

Имбирь сам по себе очень полезный продукт. А заваренный из него чай с лёгкостью может восстановить обмен веществ и запустить процесс похудения. Приготовить имбирный чай проще простого. Достаточно лишь нарезать имбирь и залить его кипятком. Но есть и другие способы. Можно, заваривая чай, сочетать имбирь с лимонным соком или чесноком. Или же бросать кусочки имбиря прямо в уже заваренный зелёный чай.

Травяной чай для похудения

Действие травяных чаёв заключается в выведении из организма избыточной жидкости и шлаков. Похудение происходит именно за счёт очищения организма, а не из-за сжигания жира. Травяные чаи для похудения действуют, только если они настояны на определённых сборах трав.

Такие сборы продаются в аптеках всей страны. Но можно делать их и самостоятельно. Один из домашних рецептов травяного чая для похудения: сухие ягоды рябины и листья крапивы, которые нужно настоять на протяжении 4-х часов. Крапиву можно сочетать с листьями мяты, корой крушины и аира. Такой чай оказывает не только очищающее действие, но и восстанавливает обмен веществ. Ягоды смородины и клюквы в заваренном виде также прекрасно помогают избавиться от нескольких лишних килограммов.

Зелёный чай для похудения

Зелёный чай обладает мягким мочегонным действием. Помимо этого у него имеется ещё много полезных свойств. Он благотворно влияет на нервную и сердечнососудистую системы, является сильным антиоксидантом, улучшает цвет лица и разглаживает морщинки. Также, зелёный чай содержит большое количество кофеина, поэтому он бодрит в течение всего дня, но действует на организм не настолько агрессивно, как кофе.

Благодаря зелёному чаю снижается аппетит, что значительно облегчает процесс похудения. Для того чтобы похудеть нужно употреблять не менее 4 кружек зелёного чая без сахара ежедневно. Также, можно раз в неделю устраивать разгрузочные дни на зелёном чае с молоком.

Покупая модные чаи для похудения, необходимо помнить, что они могут быть не самого лучшего качества и содержать вредные вещества. Поэтому нужно внимательно читать состав чая и не «вестись» на раскрученный бренд и обещания мгновенного результата. В погоне за стройностью не стоит забывать о своём здоровье.

Зелёный чай для похудения

Автор: Дарья Мазко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Я думаю, одним только чаем не похудеешь сильно. А вот если к чаю добавить здоровое питание и регулярные спортивные тренировки – то я думаю, успех будет не за горами! Худеть нужно с умом, чтобы не навредить своему здоровью еще хуже, боюсь результат может быть потом плачевным. В процессе неправильного похудения, можно заработать кучу болячек, которые лечить придется всю жизнь.