Как выбрать женскую сумку

Женщины большое внимание уделяют выбору аксессуаров. Они говорят об их вкусе, позволяют создать образ. Ни одной девушке не удается обойтись без сумки. Она не только придает им индивидуальность, но и обладает практической функцией. При этом надо учитывать не только модные тенденции, но и место, куда направилась девушка. Ведь на вечеринке необходим небольшой яркий клатч, а для офиса требуется вместительная сумка строгих тонов.

Женские сумки

Особой популярностью пользуются аксессуары из Италии. В этой стране проживают дизайнеры, обладающие хорошим вкусом, тонко чувствующие моду. Я рекомендую зайти в интернет магазин итальянских сумок в Москве и выбрать подходящие модели. Они отличаются высоким качеством, будут свидетельствовать о хорошем вкусе своей хозяйки. При выборе следует ориентироваться на ее назначение, а также особенности фигуры. Миниатюрным девушкам лучше выбрать сумки среднего размера, слишком большие сделают их еще меньше. Такие же модели подходят полным барышням. Лучше, если они украшены оригинальной фурнитурой.

Для работы

Она должна быть практичной, ведь с ней предстоит ходить ежедневно в офис, а выглядит она презентабельно. Такая сумка вместительная, ведь в нее должны поместиться как необходимые документы, так и косметичка, а если поблизости от работы нет кафе, то и контейнер с обедом. Цвета не слишком броские, если конечно девушка не является представительницей творческой профессии. Обычно выбирается черный, разные оттенки коричневого, темно-зеленый, вишневый, графитовый и иные нейтральные тона. Принты, декоративные элементы не приветствуются. Форма строгая, геометрическая. Обычно это прямоугольная либо трапециевидная. Деловая женщина часто предпочитает брать с собой на переговоры портфель, он хорошо вписывается в стиль и придает ей солидный вид. Лучший материал это натуральная кожа. Он долгое время сохраняет презентабельный внешний вид. Подкладку изготавливают из мягкой, но прочной ткани. Обычно используется капрон или нейлон.

Повседневная

На каждый день надо выбрать сумку среднего или большого размера с несколькими отделениями. Так проще найти все необходимое. Цвета могут быть любыми. Прежде считалось, что ее цвет должен совпадать с обувью, но теперь подобные ограничения сняты. Часто она украшена оригинальными пряжками, иными декоративными элементами. На ней могут быть цветочные либо забавные принты. Форма разнообразная, но чаще мягкая, обтекаемая. Из натуральной кожи такие сумки изготавливают редко, обычно используют экокожу либо текстиль. Они стоят дешевле, что позволяет их чаще менять. Особое внимание надо уделить фурнитуре. Она должна быть качественной. Если молния заедает, а замочек плохо держится, то скорее всего они быстро выйдут из строя.

Женская сумка

Вечерние

Требуется для посещения театра, выставки, ресторана, торжественных мероприятий. Такая сумочка имеет небольшой размер. В нее вмещается телефон, ключи, карточка и губная помада – а что еще требуется девушке во время вечернего мероприятия? Ее главная задача подчеркнуть гармоничность образа. Большая сумка плохо сочетается с вечерним нарядом и считается моветоном. Цвет совпадает либо контрастирует с нарядом. Часто она украшена пайетками, перышками, стразами, мехом, вышивкой. Она не слишком практична, но девушка редко посещает мероприятия чаще 1-2 раза в месяц, поэтому это не критично.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Большое спасибо за статью! Я знаю хорошее правило, что не следует делать одновременный яркий акцент на туфли и сумку, подбирая их в одной яркой расцветке. Это очень важно, когда пытаешь создать гармоничный образ. Также у меня есть любимые марки и любимые магазины сумок, где большой выбор этих прелестных аксессуаров.

  2. Спасибо за статью, очень понравилась, интересная, главное, что я определилась, что хочу для работы темно-вишневую сумку.