«Тайны следствия»: десятилетняя любовь зрителей

Актриса Анна Ковальчук сегодня хорошо известна и любима зрителями России и стран ближнего зарубежья. Этот успех является вполне оправданным: Анна сочетает в себе удивительно тонкую и духовную внешнюю красоту, незаурядный талант и работоспособность, так необходимую для успешной карьеры в кино или театре. Однако первую известность Анна получила за роль в сериале, который можно было бы назвать произведением легкого жанра – криминальном телесериале «Тайны следствия», фильме, которому удалось перевернуть представление о современных многосерийных детективах как о примитивном способе привлечь зрительское внимание к рекламе.

Сериал «Тайны следствия»

Первый сезон этого телесериала вышел в 2001 году, и уже больше десяти лет преданные поклонники с нетерпением ждут выхода все новых и новых серий, а в перерывах между премьерами любовно пересматривают ранее вышедшие части этого фильма. Эта любовь объясняется не интригующим сюжетом или тонким юмором, хотя в «Тайнах следствия» все это есть, а в первую очередь самими персонажами, за долгие годы проката телесериала ставшими близкими и хорошо знакомыми многим зрителям. Виктор Ковин, Владимир Винокуров, Федор Курочкин, Евгения Анатольевна – все эти постоянные герои телесериала из серии в серию радуют зрителей замечательным профессионализмом, честностью, неподкупностью, при этом они отличаются большой эмоциональной выразительностью, яркостью и юмором.

Главная же героиня телесериала «Тайны следствия» — Мария Швецова, роль которой сыграла Анна Ковальчук, является настоящей звездой телефильма. Старший следователь прокуратуры Санкт-Петербурга, Мария является тонким и грамотным специалистом, умело расследующим любые, даже самые сложные преступления. Но в ее случае не произошло профессиональной деформации – несмотря на особую специфику этой неженской работы Мария Швецова осталась очень женственной, изящной, красивой и доброй молодой женщиной, у которой, конечно же, есть личная жизнь. Создатели телесериала «Тайны следствия» не стали облегчать судьбу главной героини, и счастье в семье она обрела далеко не в первой части телефильма, а намного позже; зато теплым, дружеским и уважительным отношениям Маши и ее второго супруга Дмитрия Луганского можно только позавидовать. При этом насколько неизбежные «чернушные» сцены в этом сериале стилизованы и упрощены, чтобы не шокировать зрителей, то события в личной жизни героев показаны очень реалистично.

То, что в фильме «Тайны следствия», сюжет которого зачастую связан с очень жестокими преступлениями, при этом почти нет крови и трупов, является еще одним несомненным достоинством этого телесериала. Скажем прямо, многие создатели криминальных сериалов используют большое количество сцен, богатых на жуткие подробности, с целью сделать сюжет более острым. В телефильме «Тайны следствия» этого удалось избежать, поэтому этот телефильм с удовольствием смотрят даже впечатлительные люди старшего возраста. Кого-то из зрителей привлекает интересный, захватывающий сюжет, касающийся собственно расследования преступлений, кого-то – личная жизнь героев; телефильм «Тайны следствия» уже на протяжении десяти лет радует зрительскую аудиторию. В 2011 году ожидается выход очередной, девятой части этого многосерийного фильма, и зрители с большим нетерпением ждут этой премьеры. Кроме Анны Ковальчук в этом проекте заняты такие актеры, как Вячеслав Захаров, Сергей Барышев, Эмилия Спивак, Мирослав Малич; все они являются большими профессионалами своего дела, как и герои, образы которых они создают на экране.

Ольга Ивановская

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии