Как убрать жир со спины

Коварный жир способен откладываться где угодно. Зачастую он не уходит с каких-то определённых мест даже при общем похудении либо уходит в последнюю очередь после сильного истощения. Но в красивой фигуре важна гармония и подтянутость. Специалисты говорят: «Нельзя похудеть локально», но что делать, если нужно убрать жир со спины?

Как убрать жир со спины

В чем опасность жира на спине?

Понятно, что это не эстетично. Не наденешь не то что купальник, но и платье с открытой спиной и просто обтягивающую майку, ведь складки что в одежде, что без очень заметны. Но проблема не только в эстетике. Это повод задуматься о возможных неполадках со здоровьем:

  • Медики пришли к выводу, что жировые отложения в верхней части тела особенно способствуют развитию сердечных заболеваний и диабета.
  • Жир активнее всего формируется на ослабленных мышцах, следовательно, на спине он свидетельствует о её слабости.
  • Под воздействием жировых отложений могут возникать боли в спине, смещение межпозвоночных дисков, может появиться горб.

Поэтому, если жир на спине остается, несмотря на приличную в целом фигуру, на него нужно воздействовать особыми методами вместо того, чтобы прятать под просторной одеждой и не обращать внимания.

Комплексный удар

Задавшись целью убрать жир со спины, придётся многое поменять в своем образе жизни, причем надолго, чтобы сохранить полученные результаты.

  • Питание. Виновники ненужного жира в организме — это солёные, копчёные, жареные блюда, выпечка, сладости, фастфуд, поэтому долой их из меню!
  • Физическая активность. И не только кардио, но и специальные упражнения для укрепления спины — как силовые с инвентарём, так и элементы из йоги и пилатеса.
  • Плавание. Тот же фитнес, только более приятный. Вода оказывает волшебное воздействие на мышцы спины.
  • Массаж. Хорошие специалисты творят со спиной чудеса. Владея секретными методиками, они запускают в организме различные механизмы, которые приводят его в естественно здоровое состояние.
  • Осанка. За ней предстоит следить постоянно — при ходьбе, за столом, стоя или сидя в транспорте и в очередях. Чтобы не забываться, в первое время можно носить корсет. Он поможет выработать и закрепить необходимую привычку, а также поддержит пока ещё слабую спину.

Как приятный бонус

Уверенные в себе люди обычно являются обладателями красивой осанки. Именно осанка может быть первична, а благодаря ей человек обретает уверенность. Значит, убирая жир со спины, можно кардинально трансформировать себя и свою жизнь в лучшую сторону. Ради этого стоит потрудиться. Липосакцией такого эффекта не получить, и жир, ушедший с помощью неё, скорее всего, вернётся.

Как убрать жир со спины

Автор: Марина Береговая

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Жир на спине, как и любой другой жир, появляется от того, что нет движения. Как бы банально это ни звучало, но физ. Нагрузки смогут спасти ситуацию. Отлично помогает массаж. После него не только уходит жир со спины, но и кожа приходит в тонус.