Как выбрать форму ногтей

Перед тем, как отправиться на маникюр, следует определиться с желаемой формой ногтей. Она зависит от размера и природной формы кисти, пальцев, стиля, образа жизни, модных тенденций. Рекомендую посмотреть фото длинных ногтей. Выглядят они необычайно эффектно, но при этом совершенно непрактичны. С такими ногтями невозможно работать, печатать на клавиатуре, даже надеть колготки будет затруднительно. Зато на торжестве девушка с подобной формой ногтей незамеченной не останется. Некоторые из них можно придать себе самостоятельно, используя щипчики и пилочки. Миндалевидную и стилетообразную форму возможно создать только в кабинете мастера ногтевого сервиса. Следует предварительно представить, как будет выглядеть такой маникюр.

Красивые ногти

Выделяют 4 формы ногтей:

  • Овальная
  • Квадратная
  • Квадратная закругленная
  • Заостренная

Овальная

Эта форма универсальна и наиболее популярна. Она хорошо смотрится, если девушка обладает узкой кистью и длинными пальцами. Подходит как при широком, так и при узком ногтевом ложе. Ее необходимо избегать, если естественное ногтевое ложе маленькое. Разновидностью данной формы является миндалевидная. Ее сложно добиться самостоятельно, так как надо соблюдать пропорции. Это возможно лишь при обращении к мастеру ногтевого сервиса. При выборе маникюра лучше остановиться на классическом френче или постепенном переходе оттенков. Он подходит как на каждый день, так и для торжественного случая. Такой маникюр говорит о том, что его обладательница женственна, романтична, предпочитает классический стиль и придерживается традиций.

Квадратная

На протяжении нескольких последних сезонов данная форма находилась на пике моды. Но надо учитывать, что она подходит не всем девушкам. Ее предпочитают обладательницы длинных узких пальцев, ведь такая форма визуально укорачивает имеющуюся длину. Лучшим видом маникюра станет французский френч. Он придаст стильность образу.

Квадратная закругленная

Эта форма также подходит девушкам, имеющим узкие длинные пальцы. Ее особенность в том, что кончики ногтей слегка закруглены, поэтому она более удобна, меньше риск испортить маникюр. Эта форма лучше подходит для ломкой ногтевой пластины. Также ее выбирают в том случае, если девушка имеет разную форму ногтей на одной руке. Она подходит барышням, имеющим маленькие пухлые пальчики.

Заостренная

Не подходит для хрупкой ногтевой пластины. Украшает обладательниц тонких пальчиков. Одной из разновидностей данной формы является стилетообразная. Данное название она получила за счет сходства с итальянским кинжалом, получившим название стилет. Такая форма возможна только при длинных ногтях. Самостоятельно такую длину отрастить сложно, обычно ее выбирают при наращивании. На ногтевой поверхности мастера по маникюру создают оригинальный рисунок, прикрепляют стразы. Смотрится очень эффектно и подходит для свадебного или вечернего маникюра. В ином случае он кажется неуместным.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: