Как продать вещи через интернет

Часто дома имеются вещи, которые находятся в хорошем состоянии, но уже надоели или не подходят по размеру, к новому стилю одежды. Они захламляют гардероб, но выбросить на помойку их жалко. В этом случае их можно продать и получить прибыль. Прежде во многих городах были комиссионные магазины. Туда сдавали одежду и обувь, а желающие приобретали ее по доступным ценам. Теперь их заменил интернет. Доска объявлений ProdaySlona является общероссийским сайтом по подаче объявлений. Имеется удобный интерфейс, позволяющий быстро найти требующуюся категорию. Эта услуга бесплатна, но тем, кто желает, чтобы размещенное объявление находилось в самом начале поиска, предоставлена возможность за небольшую плату поднять его.

Такая форма продажи имеет существенные преимущества по сравнению с размещением объявления на столбе, либо подачей его в газету. Интернет посещает много посетителей. Вероятность того, что объявление прочитает заинтересованный человек, велика. Не все потенциальные покупатели приобретают газеты или проходят мимо столба, где был наклеен листок с объявлением. Гораздо вероятнее, что они зайдут в интернет на сайт объявлений.

Чтобы продать вещи через интернет, надо правильно составить объявление. В нем указывают цену, размещают качественные фотографии. При определении стоимости ориентируются на то, сколько стоит аналогичная новая вещь в магазине и просматриваются предложения конкурентов. Не надо ставить явно завышенную цену, но и слишком низкая стоимость также может отпугнуть покупателей. Лучше написать сумму несколько больше желаемой, но указать, что возможен торг. Это вызывает больший спрос.

Необходимо предоставить подробное описание вещи. Если это одежда, то указывается размер, состояние, бренд. В большом городе желательно указать район местонахождения. Фотографии должны иметь хорошее качество, это повышает интерес пользователей, просматривающих сайт. Периодически объявление следует поднимать. Это покажет покупателям, что оно еще актуально. Со временем любая вещь окажется проданной, полки шкафа освобождены, а в кошельке появятся деньги на необходимые покупки.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Раньше никогда не продавала вещи через интернет, пока не было ребенка. Теперь ребенок очень быстро растет, а вещи девать некуда. Поэтому знакомая посоветовала попробовать продавать их в интернете, другим мамочкам. Теперь регулярно перебираю вещи и выставляю на продажу, все остаются довольны, в том числе и я.