Модная женская обувь на каждый день

Полки магазинов манят разнообразным ассортиментом обуви. Повышенное внимание привлекают замшевые или лакированные туфельки на умопомрачительной шпильке. Но все же, они необходимы для торжественных событий, которые бывают не столь часто. Гораздо важнее подобрать повседневную обувь. Я рекомендую приобрести модели популярного бренда G-Star. Этот производитель считает, что красота и удобство совместимые понятия. Он выпускает комфортную, но при этом привлекательную обувь, подходящую для повседневного ношения.

кроссовки

Покупатель предъявляет к ней следующие требования:

  • Комфортность. Она зависит от того, насколько качественная и хорошая колодка в туфлях. Для работы многие девушки приобретают балетки, а для прогулок спортивную обувь.
  • Привлекательность. В повседневной обуви предстоит проводить большое количество времени. Если она непривлекательно выглядит, то девушка будет чувствовать себя неуверенно, у нее испортится настроение. Большинство производителей это учитывает. Покупательницы смогут приобрести не только удобную, но и элегантную обувь.
  • Качество. Эта обувь усиленно эксплуатируется, подвергается повышенным нагрузкам. Она должна прослужить на протяжении нескольких месяцев, не теряя внешнего вида.

Материалы

Наиболее практична обувь, изготовленная из гладкой натуральной кожи. Она дышит, поэтому ноги не запотевают. За ней легко ухаживать — достаточно очистить ее от пыли и смазать кремом подходящего цвета. Для повседневного ношения не стоит приобретать сапожки, изготовленные из замши. Этот материал красив, но при этом очень капризен. На нем быстро появляются пятна, разводы от соли. Искусственная кожа не лучший вариант. Она не пропускает воздух, что приводит к повышенной потливости. Для летнего времени года можно выбрать босоножки или спортивную обувь из текстиля, денима, синтетических материалов.

Особенности

Если вечерние туфли надевают на 2-3 часа, то повседневную обувь носят ежедневно на протяжении нескольких часов. Важно, чтобы она была удобной, комфортной. Носок не сдавливает пальцы, от каблука не устают ноги. Поэтому не подходит обувь с узким носом, особенно если ступня широкая. Каблук широкий, высотой не более 5 см. Сапожки на высокой шпильке для каждодневного ношения не подходят — в них устают ноги, опасно во время гололеда, легко получить травму. При невысоком росте лучше выбрать обувь на танкетке или платформе, такая подошва более комфортна.

Перед покупкой надо примерить пару туфель и немного пройтись в них. Дело в том, что ноги немного отличаются по размеру, поэтому если одна туфелька окажется впритык, то вторая может оказаться мала. Пальцы чувствуют себя свободно, нет чувства дискомфорта. Внутри не ощущаются грубые швы, они могут натирать ноги. Стелька съемная, изготовлена из натуральных материалов. Не стоит приобретать полностью закрытые туфли тем, кто работает в теплом офисе. Возникнет неприятный запах пота, а ногам будет дискомфортно из-за парникового эффекта.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: