Зеленый чай для похудения

Лишние килограммы образуются из-за жира, застоявшейся жидкости, шлаков и токсинов. Чтобы избавиться от балласта, необходимо работать сразу в нескольких направлениях. Организм – единая система, и, очищенный от вредных веществ, он проще расстается с жировыми клетками и лишней водой. Помощь зелёного чая здесь незаменима.

Зеленый чай

Чем хорош зелёный чай

Главная его ценность для похудения – в борьбе со старением благодаря антиоксидантам, ведь молодому организму проще худеть. Помимо очищения, зелёный чай приводит в норму давление, обновляет кровь, снижает уровень сахара и положительно влияет на настроение. Важно помнить, что для снижения веса настрой не менее важен, чем физиология; бодрость духа и энергия помогут соблюдать правила, необходимые для приведения себя в форму. Люди, практикующие похудение на зелёном чае, отмечают значительное уменьшение аппетита.

Стоит иметь в виду, что чай противопоказан в вечернее время тем, кто страдает бессонницей, и вовсе не допустим людям с подагрой (хотя существует иное мнение, но соблюдать осторожность необходимо). При пониженном давлении не следует пить много зелёного чая, особенно на голодный желудок. Вообще, зелёный чай может по-разному воздействовать на людей: кого-то слабит, кого-то крепит, кого-то тонизирует, а кого-то убаюкивает. При каком-либо дискомфорте следует уменьшить суточную дозу чая.

Для «чайных церемоний» следует использовать только качественный листовой чай, никаких пакетиков!

Правильное чаепитие

Зелёный чай – это не замена приёмов пищи, это лишь дополнение к ним. Есть несколько способов его употребления с целью коррекции веса и укрепления здоровья:

  • Стакан чая выпивается примерно за полчаса до еды. Это улучшит процесс пищеварения и поможет держать аппетит под контролем. Эффект можно усилить с помощью гибискуса, корицы, семян льна.
  • Если соблюдается диета, чай пьётся в неограниченных количествах.
  • Жители Китая, откуда родом этот чай, употребляют его во время еды в сухом перемолотом виде, запивая водой. Чайный порошок добавляется в салаты и другие блюда.
  • Достаточно популярен для похудения напиток из зелёного чая с молоком – молокочай, который делается путем заваривания двух ложек чая в литре кипящего молока, затем настаивается в термосе около 2 часов. На нём можно разгружаться в течение пары дней либо заменять им ужин целую неделю.

Длительность похудения на зелёном чае может составлять 7-10 дней, после чего можно продолжать пить по 1-2 чашки в день. Через какое-то время повторить курс.

Видео: о пользе зеленого чая

Автор: Марина Береговая

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Я любитель зеленного чая с бергамотом, пью его всегда с медом, мне очень нравится) а еще люблю со всякими фруктовыми добавками и вкусно, и нет лишних килограмм) Я слышала, что на диете можно лишь зеленый чай, вот и все преимущества, и вкусно, и полезно, и для фигуры плюс большой)