Многофункциональный силовой тренажер

В домашних тренировках много плюсов. Минусов, пожалуй, всего два: обстановка не располагает и недостаточно инвентаря. Как настраивать себя — это отдельная тема, а вот вопрос с оборудованием для домашнего спортзала решить проще психологически (хотя, конечно, тяжелее финансово). Покупать десяток-другой тренажёров ни к чему, да и куда их ставить? А вот приобретение многофункционального силового тренажёра сэкономит и место, и деньги.

Многофункциональный силовой тренажер

Многообразие моделей

Конечно, дома можно заниматься с гантелями, фитболом и бодибаром, однако хотелось бы прорабатывать все мышцы, как в тренажёрном зале. Эти задачи и позволяют решать силовые комплексы для дома. Выбор их достаточно широк — по функциям, по цене и габаритам:

  • Мультистанции с огромным перечнем функций и большим линейным рядом весов. Стоимость соизмерима с ценой небольшой иномарки. Как правило, рассчитаны на использование в фитнес-клубах и имеют несколько рабочих мест.
  • Многофункциональные силовые тренажеры для дома в ценовом диапазоне до 50 тысяч рублей. Сочетают в себе механизмы для проработки всех групп мышц: верхнюю и горизонтальную тягу, сгибатель-разгибатель ног, механизмы для прорабатывания плечевых и грудных мышц, скамью и держатели для штанги и многое другое. Весьма тяжёл. Однажды установив, уже не передвинешь.
  • Доступные по цене системы, пользующиеся наибольшим спросом для домашнего использования. Стоят в пределах 15 тысяч и в основе имеют скамью со стойками для штанги. Самые простые модели можно приобрести за 3-5 тысяч рублей, далее цена возрастает вместе с функциональностью. Это может быть изменение наклона скамьи, блоки для тяг, механизмы для ножных мышц.

Домашние тренировки: есть ли смысл?

Прежде чем приобретать подобную махину в среднестатистическую квартиру, следует честно себе признаться, будут ли тренировки регулярными и результативными. Назвать положительные моменты просто:

  • Экономия времени на дорогу в спортзал, на сборы и на переодевание.
  • Экономия средств на покупку спортивной одежды. Дома можно заниматься в протёртых штанах, оставшихся со школьных времен.
  • Возможность включать любую музыку.
  • В условиях жёсткой нехватки времени можно выполнять 1-2 упражнения в день, ради чего в спортзал не пойдёшь.
  • Отсутствие толпы и очереди к тренажерам или в душ.

Конечно, фитнес-клуб создаёт особый настрой, но кто реально нацелен на результат, в любых условиях будет заниматься. Следовательно, если имеется в доме свободный уголок и лишние десять тысяч, можно порадовать себя симпатичным многофункциональным силовым тренажёром. В конце концов, он способен вдохновлять не хуже, чем ряды железных монстров в клубе.

Многофункциональный силовой тренажер

Автор: Марина Береговая

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Тренажер просто замечательный, я когда ходила в спорт зал, минут 20 своего времени уделяла именно этому тренажеру, так как он и для ног, и для рук, мне он очень нравится) Был бы такой дома и спорт зал не нужен, качает все, если уметь им правильно пользоваться)

  2. Классны тренажёр. Но даже имея его дома, нужно уметь заставить себя на нём хотя бы через день заниматься. Иначе, это полезнейшее приспособление превратится в удобнейшую вешалку для одежды или сумок… Если не уверены, что сможете себя заставлять заниматься, лучше сразу в зал.