Внутренняя отделка стен композитными алюминиевыми панелями

Еще недавно никто бы не мог представить, что алюминиевые листы отлично подходят для внутренней отделки помещения. Но после разработки технологии композитных панелей это стало реальностью. Тем более что некоторые помещения требуют подбора особых материалов, обладающих определенными характеристиками.

Преимущества отделки панелями

В прихожей и коридорах требуется облицовка стены таким материалом, который можно будет быстро почистить и помыть в случае необходимости. На кухне и в ванной комнате есть определенные требования, касающиеся влажности и перепадов температуры.

Композитные панели смогут не только вписаться в эти помещения, но и подойдут для отделки гостиной или кабинета.

— Они не боятся механических повреждений и очень удобны в эксплуатации. Любое пятно легко стирается влажной тряпкой и без применения специальных средств.

— Панели позволят дополнительно утеплить стену. К тому же они отлично защищают от шума и создадут неплохую звукоизоляцию.

— Монтаж можно провести своими собственными силами, так как не потребуется особых инструментов и навыков. Каркас из кронштейнов и направляющих прикрепить достаточно просто и быстро.

— Цветовая палитра очень богата и разнообразна. Кроме однородных цветов применяют комбинированные варианты или «хамелеон», меняющий оттенок в зависимости от угла зрения. Есть специальное покрытие под металлы или дерево.

— Композит позволит на долгие годы забыть о косметическом ремонте. Особенно если для пола или потолка будет использован керамогранит или искусственный камень.

— Нельзя не сказать об эстетической составляющей. Этот современный стройматериал смотрится красиво и элегантно и отлично вписывается в любые дизайнерские находки и решения.

— Алюминиевые панели, в отличие от пластиковых или деревянных, очень огнеупорны, так как сердцевину составляет негорючие полимеры и сам металл спокойно выдерживает высокие температуры свыше ста градусов.

Поэтому стоит подумать об отделке своего загородного дома или дачи, используя такой удобный композитный материал. Сейчас его чаще используют для промышленных или гражданских объектов, торговых и офисных центров, а также при реставрации старых зданий.

Облицовка внешних стен алюминиевыми панелями

Только свой старый дом тоже можно превратить в современное и красивое жилище с помощью композитных панелей. Для этого надо не только провести отделку внутри помещения, но и сделать ее снаружи.

Правда здесь следует применить немного другую систему и установить вентилируемые фасады..

После монтажа кронштейнов и направляющих используется минеральный утеплитель с включением базальтовых компонентов. Небольшой воздушный зазор позволит быстро испарится малейшей влаге. Сами панели могут иметь специальные отверстия для удаления конденсата.

Для дома не обязательно делать заказ нестандартных композитных кассет. Вполне достаточно подобрать стандартные варианты, которые очень просты при монтаже. В нашем магазине широкий выбор размеров и цветовых оттенков. Очень удачно смотрятся сочетания разных цветов. Но здесь все зависит от своих предпочтений и фантазий.

Вместе с панелями можно сразу приобрести все нужные комплектующие детали для крепежа и монтажа. Их не так много и они имеют достаточно легкий вес. Впрочем, как и сами панели. Поэтому то многие строители предпочитают работать именно с этим композитным материалом. Время монтажа резко сокращается, но это не идет в ущерб качеству.

Среди множества новых стройматериалов алюминиевые панели выделяет невысокая цена, отличные технические характеристики и долгий срок службы. Они станут одним из лучших вариантов при отделке любого здания или дома.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: