Как найти работу няней

Беби-бум привел к тому, что детские сады переполнены. Молодые мамы не могут выйти на работу и ищут няню для своего ребенка. Эта вакансия сейчас весьма востребована. Женщин, хорошо ладящих с детьми, заинтересует работа няней. Эта хорошая подработка для мам, находящихся в декрете, молодых пенсионерок. Ее выбирают воспитатели и учителя младших классов, уставшие от ответственности за большое количество детей, но не желающие расставаться с любимой профессией. Какими же качествами обладает хорошая няня?

Как найти работу няней

Педагогическое образование

Это необязательное, но весьма желательное качество для няни. Она понимает возрастные особенности малыша и учитывает их. Няня с педагогическим образованием владеет методиками развития и сможет выполнять обязанности гувернантки.

Опыт работы

Если имеется опыт работы, то это значит, что няне нравится заниматься с детьми. Она способна успокоить ребенка, развлечь его и научит, как вести себя в определенных ситуациях.

При наличии педагогического образования, опыта работы можно обратиться в агентство по найму персонала. Занятость возможна различная. Одни мамы много работают и нанимают няню на несколько часов в день. Другим она требуется периодически – на время болезни ребенка, посещения родителями гостей и развлекательных учреждений. Третьи нанимают опытного педагога для проведения развивающих занятий.

Няня должна понравиться не только родителям, но и малышу. Тогда ребенок будет охотно оставаться дома и не станет плакать. Между родителями и няней заключается договор, в котором указываются обязанности, оплата и график работы. Надо быть готовым к тому, что в некоторых домах устанавливаются камеры. Таким образом, родители контролируют работу персонала. Няню уведомляют о списке недопустимых наказаний, блюдах, которыми можно кормить ребенка.

Если же няня не имеет образования и опыта работы, то ей придется действовать самостоятельно. Для этого надо разместить свое резюме на специализированных сайтах и в газетах, а также откликаться на предложения потенциальных работодателей.

Для получения опыта можно устроиться в детский сад младшим воспитателем либо пройти педагогические курсы.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: