Интриги в элитном борделе, или сериал «Проклятый рай»

«Проклятый рай» и «Проклятый рай-2» — это две части одного и того же криминального сериала, главные роли в котором сыграли Эвелина Блёданс, Максим Дрозд, Владимир Скворцов и другие известные российские и украинские актеры. Обе части довольно продолжительны и насчитывают каждая по 48 серий. В центре внимания довольно неожиданная и скользкая тематика, поскольку почти все главные герои этого сериала имеют отношение к столичному элитному борделю «Рай», куда девушки попадают по собственному желанию, а иногда и без оного.

Сериал «Проклятый рай»

Катя – управляющая этим увеселительным заведением, но, конечно, за ее спиной стоят куда более влиятельные и серьезные люди, а сама управляющая вынуждена только лишь выполнять их приказы. Между тем, ответственность на ней лежит нешуточная, ведь «Рай» считается заведением высшего класса, и отдыхать туда приезжают только самые обеспеченные люди – политики, бизнесмены, а порой и бандиты. И в этой непростой ситуации происходит то, что может поставить под угрозу само существование «Рая»: одна из девушек, недавно принятых на работу, найдена убитой. Немедленно начатое собственное расследование делает для Кати ясным обстоятельства этого преступления, но открыто обвинить преступника или даже просто придать эту информацию для управляющей «Раем» — значит поставит на себе крест. И тогда она принимает решение: похитить единственного близкого человека убитой девушки – ее мать Тамару. Однако это преступление потянет за собой и прочие ниточки, которые к финалу приведут к тому, что Катя сядет в тюрьму, а глава охраны этого борделя, Каин, будет вынужден бежать за границу.

Вторая часть сериала начинается со сцены освобождения Кати из тюрьмы. Пять долгих лет, проведенных женщиной за решеткой, казалось, полностью перевернули ее представления о жизни: она мечтает найти приличную работу и вновь воссоединиться с семьей. Мечты Кати разбиваются, как стекло: ее родные знать больше не хотят бывшую уголовницу, и только прежние друзья из криминального мира готовы оказать Кате хоть какую-то поддержку. Больше того, она узнает, что те деньги, что приходили ей все пять лет, посылал никто иной, как настоящий хозяин «Рая», и женщине не остается ничего другого, как вновь согласиться стать управляющей борделя для власть имущих.

Однако у вновь открытого увеселительного заведения, переименованного в «Эдем», уже есть формальный руководитель. Марго, управляющая «Эдемом», категорически не желает уступать Кате свое место, и готова пойти на все, вплоть до убийства. Змеиный клубок затягивается все туже, а между тем за «Эдемом» вновь начинают следить сотрудники правоохранительных органов…

Обе части сериала «Проклятый рай» отличаются серьезным накалом страстей, подстегиваемым динамичностью событий и необычной тематикой повествования. Зрительский интерес к двум уже вышедшим частям этого сериала подстегивается упорными слухами о том, что и третья часть уже находится в работе, хотя представители компании НТВ, по чьему заказу и был снят сериал «Проклятый рай» отказываются что-то говорить по этому поводу. Так или иначе, но телефильм этот достаточно популярен, и если третья часть все-таки увидит свет, то и у нее найдется масса поклонников.

Ольга Ивановская

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. О боже… Эта бездарщина удостоилась второго сезона. Первый смотрела на работе от нечего делать. Некоторые девчонки от него пищали. Особо «впечатлила» деревянная экс-солистка, кажется группы «Стрелки».