Путеводитель по Риму для отдыхающих

Самый привлекательный исторический центр определенно может предложить туристам несметное количество достопримечательностей для осмотра. Этот путеводитель по Риму для тех, кто в отпуске, — великолепная программа осмотра изумительных исторических чудес, которые стоит посмотреть, снабженная сопроводительной информацией.

Путеводитель по Риму для отдыхающихНезависимо от того, какой сезон вы выбрали для посещения Рима, у вас будет возможность изучить новое лицо этого многогранного и чрезвычайно романтического города. Исторические церкви, фонтаны со статуями и другие весьма популярные места ждут вас.

Путеводитель для тех, кто в отпуске, который вы найдете ниже, представляет собой подробное описание условий для туристов вместе со списком самых популярных достопримечательностей этого европейского города. После приземления в международном аэропорту Фьюмичино, можно сесть на поезд или взять такси, чтобы попасть в город. История и разные политические события оставили свой след на фасаде этого места. Рим – всегда первый в списке желающих отправиться в путешествие по истории и больше узнать о великих войнах, которые сделали свой вклад в прославленное величие этого города и в его падение.

Рим, через который течет река Тибр и который окружен ровно семью холмами, – самое привлекательное место для туристов в Европе. Люди рекой текут в Италию и ее столицу, чтобы побаловать себя восхитительными походами по магазинам или посещением бессмертных памятников.

Прогуляйтесь по Римскому Форуму, чтобы увидеть потрясающие арки и руины разных храмов. Если вам нужно настоящее удовольствие, можете пойти за покупками и раствориться в известных во всем мире дизайнерских магазинах. Последние 3000 лет Рим является самым притягательным местом на планете. Излучая дух «сладкой жизни», итальянцы научат вас приручать свою страсть к кулинарным удовольствиям.

Путеводитель по Риму для отдыхающих

Путеводитель по Риму для отдыхающих

Римские рестораны и ночная жизнь

Итальянцы известны своим уважением и преклонением перед пищей. Кулинарные изыски числятся в списке самых значимых причин для посещения Рима. Как в любимой всеми книге Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби», в этом городе можно стать экспертом вкусов и ароматов и узнать, как они влияют на наше настроение и на нашу жизнь. Золотое правило, о котором всегда следует помнить: жители Рима ужинают только после восьми вечера. Так что посетите самые богатые рестораны, где можно попробовать изумительные традиционные итальянские блюда.

Самые впечатляющие рестораны города — Antico Arco, La Campana и Pizzeria Remo. Вы можете выбрать место согласно своим предпочтениям – роскошный ресторан или более скромное место, чтобы попробовать божественное меню. Когда речь идет о ночной жизни, загляните в самые модные бары, где можно повеселиться в приятной обстановке. Самые популярные места, которые стоит посетить — Freni e Frizioni, Open Baladin вместе с Salotto 42, где царит американский шик.

Путеводитель по Риму для отдыхающих

Самые главные достопримечательности Рима

Ватикан

Посетите святой город, особенно, если вы никогда раньше не были в Риме. Восхитительные церкви вместе с собором Святого Петра оставят глубокое и неизгладимое впечатление. Сикстинская Капелла – еще одно место, которое просто необходимо посетить, чтобы порадовать свои глаза потрясающими изображениями сцен из Книги Бытия, сотворенными Микеланджело.

Пьяцца Навона

Главная площадь Рима — самое лучше место, чтобы провести время, наслаждаясь великолепием исторических памятников. Полюбуйтесь 16 Коринфскими колоннами Пантеона и фонтаном Четырех Рек, который придает сказочный оттенок всему городу. Вы сможете добраться до Колизея на метро и получить шанс полюбоваться памятником, прошлое которого измеряется тысячелетиями, где гладиаторы храбро сражались за свою жизнь с дикими животными и с другими воинами.

Фонтан Треви

Не забывайте о легендарном фонтане Треви – он часто фигурирует в культовых итальянских фильмах. Восхитительное творение, выполненное в форме колесницы Нептуна, родилось в 1921 году. Загадайте желание и бросьте в фонтан монетку.

Путеводитель по Риму для отдыхающих

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Вечный город. Все дороги ведут в Рим. Однажды и нас привела туда дорога. Несмотря на жару и запруженность туристами, мы остались очень довольны. Таких городов не так много и их обязательно нужно посетить, побродить по улочкам, вокруг памятников, покормить с рук голубей, зайти в соборы, понюхать древний воздух Колизея.

  2. Были на экскурсии там 2 года назад, к сожалению, только на обзорной — когда за 1 день надо посмотреть все. С тех пор зреет мечта приехать туда хотя бы на неделю, чтобы прикоснуться еще раз к духу истории этого города.

  3. Еще немножно — еще чуть-чуть. Осталось 4 года, и Шенген для моего сына будет доступен. Тогда обязательно съездим в Италию. Я сама была в Риме, очень понравилось. Но «для души» у меня все же Неаполь, мы с ним очень похожи по характеру, как мне кажется.

  4. Была в Риме несколько лет назад и хочу обязательно посетить этот волшебный город еще раз. Он настолько красивый, что совсем не замечаешь усталости от долгих прогулок по различным достопримечательностям. Вкусная итальянская кухня и дружелюбные жители сделают отдых еще приятнее.

  5. Рим великолепен! Когда смотришь фото — это одно, но побывать там совсем другое дело, Я в прошлом году ездила в Италию впервые, так признаюсь честно, в Риме я даже расплакалась. Так божественно красиво, не смотря на огромное количество туристов и голубей.

  6. Путешествие в Рим это моя мечта (которую наверно можно отнести к несбывшимся). А наткнувшись на эту статью, я словно побывала там. Очень красивые фотографии и описания достопримечательностей. Большое спасибо автору!!!

  7. Меня всегда интересовала жизнь Рима, да и других городов зарубежья. Но так как путешествовать не удаётся по многим причинам, так хоть можно посмотреть и почитать на сайте. И фотографии очень хорошие. Спасибо!

  8. Побывать в Риме, и целом в Италии, это моя голубая мечта. Это город с удивительно насыщенной событиями историей. Иногда снится, как я брожу по улицам этого древнего города, вижу развалины храмов, фонтаны и площади, слышу вокруг итальянскую речь. И ощущаю праздник в душе!