Как выбрать письменный стол для школьника

Наступил тот момент, когда ребенок готов покорять страну знаний. Задача родителей — оборудовать для него удобное и правильное место работы. Возможен и другой вариант: школьники растут быстро, и пятиклассница уже «выросла» из старого письменного стола. Следующие подробные советы — ваши помощники при покупке новой мебели для дел учебных.

Как выбрать письменный стол для школьника

Мебельные магазины соревнуются в борьбе за покупателя, потому как на сегодня спрос не превышает предложение, а разнообразие письменных столов для детей поражает взыскательный вкус. Так как выбрать письменный стол для школьника?

Немного о важном:

По форме различают классические прямоугольные столы, новые эргономичные модели, в которых возможно повернуть и немного трансформировать в любую сторону.

Наличие выдвижных ящиков, полок и углублений для хранения канцелярии и книг. Такой стол будет несколько дороже простого, зато у ребенка будет возможность аккуратно хранить все свои школьные принадлежности.

Расцветка. Важно не просто подобрать ее под стиль комнаты или тона общего интерьера дома. Письменный стол — первый личный уголок ребенка, пусть он самостоятельно выберет свой любимый цвет, что, как говорят психологи, сформирует у него положительное отношение к занятиям.

Как выбрать письменный стол для школьника

Популярно именно сейчас:

Если ваш бюджет не очень ограничен, а порадовать свое чадо очень хочется, выбирайте самые современные модели письменных столов для школьника:

Школьный уголок. Эта целая система для подготовки домашних заданий — в уголке комнаты стоит не только стол, но полки, ящики, иногда даже диван или кровать. Уголок оформлен в едином стиле и включает в себя все важное для работы ребенка.

Трансформирующиеся столы. Очень здорово, если именно такую модель вам захотелось приобрести — ее хватит на весь школьный период жизни ребенка. Стол позволяет регулировать угол наклона рабочей поверхности и даже высоту опор стола. Для младших ребят такой трансформер также подходит.

Как выбрать письменный стол для школьника

Раздаем советы!

Учитывая, что из всех школьных вещей стол будет самым дорогим приобретением, выбирать ее безответственно было бы неправильно. Однако не все родители являются экспертами в мебельном деле, как и не каждый взрослый знаком с санитарными нормами правильной посадки школьника за столом. Советы весьма кстати.

Стол может быть выше, чем это нужно росту вашего ребенка (тогда можно приобрести регулируемое по высоте кресло), но он не должен быть ниже, чем это позволяют физические параметры школьника. Самое главное условие: сидя за столом, малыш должен свободно сгибать ноги в колене, доставая ими до пола, а также держать спину прямо, упираясь локтями в столешницу. Если такая картина у вас получилась — стол можно брать!

Выбирайте письменный стол с удобной и широкой столешницей: тогда ученику будет, где делать задание, а также останется место для книг, сувениров или любых других важных малышу предметов.

Не менее важно выбирать стол, выполненный из хорошего и экологичного материала — стекла, дерева, ламинированного ДСП. Все чаще отличные письменные столы делают из пластика.

Избегайте выбора такого стола, крепежные детали которого выполнены некрепко — ваш ребенок в первую очередь может сломать их.

Выбор хорошего стула или кресла для письменного стола почти всегда идет одновременно с поиском стола — потому что эти предметы мебели обязаны гармонировать друг с другом, но не в стилистическом смысле, а по физическим характеристикам: высоте, возможности регулировки, материалу.

Повышения успеваемости вашего ученика сразу после приобретения письменного стола ждать не стоит, но об исключительном влечении к выполнению домашних заданий за новым рабочим местом вы уже можете наблюдать!

Как выбрать письменный стол для школьника

Автор: Анна Юрмина

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Мы подходили к выбору стола ответственно. Сначала думали сделать его, продлив подоконник. Так свет равномерно падает на стол,что когда ребенок будет делать уроки. Но это осталось к сожалению только в планах. Рассматривали вариант компьютерного стола. Но он отпал практически сразу, потому что рабочая поверхность в большинстве случаев не предназначена для удобств не связанных с работой на компьютере. В итоге выбрали обычный стол с большой столешницей, на которой разместив монитор остается еще много места. Главное чтобы при письме ничего не мешало, локти лежали на поверхности стола. Для письменных принадлежностей у нас полки, но можно и тумбу. И нельзя забывать об освещении, оно должно падать слева, дабы не создавать тень от рабочей руки. Стул оставили компьютерный, так как на нем регулируется высота.