Полка для телевизора

Телевизор является одним из самых необходимых приборов современного быта. И приобретая новую модель телевизора, люди сталкиваются с проблемой его размещения в комнате. С этой задачей отлично справляются полки для телевизора.

Полка для телевизора

Виды полок для телевизора

  • Настенные кронштейны. Это подвесные подставки под телевизор, которые можно разместить на стене в любом помещении жилища. Ширина таких кронштейнов подбирается под толщину телевизора. Бывают как равностоящие полки, так и поворотные. Равностоящие полки размещают в гостиных или в помещениях с хорошим обзором на точку с экраном. Поворотные полки рационально размещать на кухне или в помещениях с людьми, предпочитающими различный вид отдыха, к примеру, один человек читает книгу, а другой смотрит ТВ передачу. Поворотная полка поможет избежать конфликта интересов.
  • Напольные полки для телевизора. Такие полки могут быть частью мебельного гарнитура, к примеру, в стенках, или иметь отдельно стоящее направление. Материал изготовления таких полок очень разнообразен от стекла и до натурального дерева, чаще всего используются материалы МДФ и ДСП. Такая полка зачастую имеет несколько отделений для различных дополнительных видов бытовой техники. По форме напольные полки для телевизора могут быть прямыми либо угловыми, кроме того в таких полках существует дополнительно закрытый короб для проводов.
  • Полка — тумба. Довольно широкая полка для телевизора. Имеет форму тумбы с дополнительным оснащением стёклами на передней части. Такой вид полки подойдёт для старых видов телевизоров с большой толщиной. Такой вид полки рекомендован семьям с маленькими детьми во избежание травм при случайном перекидывании прибора. Тумба может быть снабжена колёсами, это даёт возможность перемещать телевизор в любую точку помещения.

При должном умении и наличии нужных материалов полку для телевизора доступно сделать самостоятельно. Главное чтобы размеры, цвет и форма вписывались в общий дизайн комнаты, где будет стоять телевизор. Такую полку дополнительно можно оснастить различными деталями по своему вкусу. Также можно добавить в дизайн дополнительные полочки для DVD проигрывателя или музыкального центра, превратив уголок помещения в мультимедийный центр. Достаточно идеи и желания и самостоятельно изготовленная полка для телевизора может стать гордостью её хозяина по функциональности и дизайну.

При приобретении полки для телевизора стоит обратить внимание на материал, из которого она сделана, способность к свободному выдерживанию веса прибора, надёжности креплений и составляющих. Некачественные материалы и крепления несут риск расшатывания деталей полки и опрокидывания прибора.

Полки — кронштейны должны быть качественно закреплены к стене, поворотный механизм работать легко и без усилий. Услышав скрип, или если полка поворачивается с трудом лучше снять телевизор и произвести ремонт полки. Такой шаг уменьшит риски поломки полки и опрокидывания телевизора.

Полка для телевизора

Автор: buyanih

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. У нас сейчас полка-тумба, но мы очень хотим все это выкинуть и поставить красивый гарнитур, где место для телевизора будет на стене. Удобно то, что высоту можно отрегулировать на свой вкус и ребенок не будет постоянно пытаться столкнуть телевизор с полки.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *