Как похудеть за короткий срок

Какая девушка или женщина не мечтает обзавестись идеальными формами в кратчайшие сроки? Незадолго до важного свидания, после декретного отпуска или затяжной депрессии. Но не стоит думать, что хороший результат придет очень быстро, ведь для того, чтобы скинуть достаточное количество килограмм, потребуется как минимум один месяц.

Как похудеть за короткий срок

Перед тем, как предпринять какие-либо срочные действия, подумайте: для того, чтобы набрать лишний вес понадобилось как минимум год, а то и больше, так почему же худеть организм обязан за каких-то несчастных недель или месяцев? Ведь для этого потребуется приложить много усилий, в то время как для обрастания жиром не нужно предпринимать какие-нибудь действия.

А если очень-очень нужно?

Когда похудеть хочется за несколько недель килограмм на пять, то есть смысл обратиться к строгим диетам и к жёстким ограничениям. Но помните, что в таком случае любой человек подвергает свой организм сильному стрессу, что приводит к:

  • серьезным проблемам со здоровьем;
  • развитию язвы или гастрита;
  • обморокам и недомоганиям;
  • проблемам по женской части и даже до бесплодия;
  • к бессонницам, раздражительности и нервным срывам;
  • стремительному возвращению веса с того самого дня, как питание нормализуется.

Так же быстро похудеть помогают разные «народные» лекарства из аптеки, к которым относятся чаи для похудения, таблетки, что снижают аппетит, и даже процедура, во время которой в организм внедряют глистов, за счёт которых человек и худеет.

Но, как показала практика, результат от этих действий зачастую кратковременный, а последствия остаются на всю жизнь. Очень часто после такого длительного лечения девушки попадают в больницу с анорексией, а иногда и в реанимацию с не менее серьезными заболеваниями.

Очень популярны сейчас диеты «одного продукта», когда на протяжении определенного времени можно пить один только кефир, есть исключительно яблоки или, допустим, гречку. Очень часто количество съеденного за сутки практически не ограничивается, но пользы от этого на самом деле мало. Подумайте, сколько полезных веществ и витаминов перестает получать организм. На одних яблоках далеко не уедешь, какими бы полезными они не были. Фрукты не заменят тех полезных веществ, которые находятся в мясе или крупах, а сплошной кефир не насытит организм в полной мере. Поэтому на протяжении всей диеты будет ощущаться притупленное чувство голода, начнут выпадать волосы, ломаться ногти, а общее состояние будет, мягко говоря, не трудоспособное.

Действительно за короткий срок похудеть поможет липосакция, но тут всё тоже не очень просто. Её цена многим не доступна, к тому же во время процедуры легко занести заражения, да и лишняя жировая прослойка может неожиданно вернуться с лихвой через полгода — год.

Поэтому, всем желающим рекомендуем начинать худеть хотя бы за несколько месяцев до важного события, посоветовавшись перед этим с врачом-диетологом или послушав советы тренеров в Интернете.

Не стоит рисковать своим здоровьем ради временной красоты, ведь без него оставаться неотразимой и самой лучшей будет очень сложно и по сути уже не нужно.

Как похудеть за короткий срок

Самые безопасные способы похудеть за очень короткий срок

Стоит сразу же предупредить, что представленные ниже варианты не подойдут для тех, кто хочет похудеть к пляжному сезону, чтобы покрасоваться в новом купальнике, так как эти способы рассчитаны не на реальное, а на визуальное уменьшение объемов.

К первому из них относится макияж. Правильно наложенная косметика на лицо сделает его значительно меньше, «прорисует» скулы и замаскирует пухлые щечки. Существует довольно много подобных техник, помогающие осуществить мечту худого лица в реальность. Это можно делать одной только пудрой, прорисовывая контуры щек, носа, шеи или же испытывая на себе все косметические средства, что находятся в косметичке. Тут уже исключительно дела вкуса и мастерства в плане домашнего макияжа.

Так же очень хорошо помогает правильно подобранная одежда. Не одевайте обтягивающие юбки и кофты или наоборот одежду на размер больше – она не скроет недостатков фигуры, а сделает девушку похожей на бесформенный мешок с картошкой.

Не одевайте очень светлую одежду, а отдавайте предпочтения темным цветам, ведь они способствуют визуальному уменьшению объемов. Не думайте, что в таком случае нужно покупать только черные вещи, совсем нет – у каждого цвета есть темный оттенок, который не сделает образ менее яркий.

Запомните, что обладательницам пышных форм противопоказаны блестящие ткани в любом их проявлении. В таком случае даже черный цвет прибавит несколько лишних килограммов. А этого допускать-то как раз совсем не хочется.

Вот на какие цвета следует обратить внимание тем девушкам, которые мечтают очень быстро похудеть:

  • синий;
  • зеленый;
  • сине-зеленый;
  • фиолетовый;
  • малахитовый;
  • черный;
  • вишневый;
  • и другие холодные оттенки.

При правильном их сочетании и балансе за несколько минут получится сбросить несколько лишних сантиметров с талии и рук и предстать перед своими друзьями во всем великолепии.

Помимо этого, не забывайте, что сейчас довольно много специальных корсетов, утягивающего белья для коррекции фигуры. Его очень сложно увидеть под одеждой, и никто не догадается, что уменьшенный живот – это не заслуга спорта и правильного питания, а разумно подобранных трусиков.

Каждый день их, конечно, не поносишь, так как при длительном ношении может возникать определенный дискомфорт, но для одного важного вечера почему бы не прибегнуть к такому методу? Это не повредит здоровью, не заставит девушку голодать днями и ночами до выпускного, свидания или свадьбы, и никто при этом не узнает ее секрет.

Как видите, способов для быстрого похудения хватает. Каждый выбирает самостоятельно, к каким методам стоит прибегнуть в том или ином случае, но, в первую очередь, всегда необходимо подумать головой. И не о временном результате, а о последствиях, который он может принести.

Как похудеть за короткий срок

Автор: Наталия

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Я могу быстро похудеть перед важным событием, буквально за дней 5. Но для этого нужны силы, желание, мотивация, а главное — терпение! Для похудения за короткий срок может помочь обильное питье, физическая нагрузка, обертывания домашние или в салоне.