Профессиональные средства для окрашивания волос

Средства для окраски волос — один из самых востребованных косметических продуктов, который часто приобретают как стилисты-профессионалы, так и обычные люди. Какая женщина не мечтает у себя дома быстро и легко поменять свой привычный образ, стать неотразимой, как утверждала реклама? Но не все знают, что есть существенная разница между профессиональной и обычной краской для волос.

Профессиональные средства для окрашивания волос

В чём отличие профессиональных и обычных красящих составов для волос?

Дешевые краски для волос, как известно, вредны. Они содержат в больших количествах аммиак, от которого прядки становятся хрупкими и постепенно теряют жизненную силу. К тому же простой краской в домашних условиях гарантированно можно изменить цвет лишь на пару оттенков. Поточное изготовление бытовых средств для окраски волос не учитывает ни изначальный цвет, ни структуру и тип волоса. Радикально измениться, из жгучей брюнетки став ослепительной блондинкой, с их помощью не получится, равно как и качественно закрасить седые волосы. Окрашивание в домашних условиях часто приносит неожиданный результат, иногда аллергические реакции, потому что при производстве не берут в учет индивидуальные особенности волос и всего организма. Зато обычные краски просты и удобны в использовании, в комплекте идут необходимые для окраски одноразовые принадлежности, а стоимость по сравнению с профессиональными средствами небольшая.

Еще один вариант — использовать натуральные природные средства, но для качественной окраски понадобится не менее двух недель. Для тех, кто стремится к качеству, ценит свое время и здоровье, выбор в пользу профессиональных средств очевиден. Профессиональные красители предназначены для использования специалистами, а продаются они только в узкоспециализированных точках продажи.

Профессиональные средства для окрашивания волос

Специфика профессиональных красок

Основное отличие профессионального красящего средства для волос от стандартного — состав и принцип воздействия. Они пользуются доверием опытных стилистов благодаря хорошему качеству окрашивания и щадящему подходу к волосам, так как не дают резкого запаха, обладают натуральным составом и при этом более стойкие, гипоаллергенны, содержат в своем составе натуральные масла и витамины.

Зато у профессиональных красок в комплекте отсутствует окислитель, его нужно приобрести отдельно, правильно подбирая по содержанию в нём перекиси.

Профессиональные парикмахеры знают как смешивать краски правильно, чтобы достигнуть красивого неповторимого оттенка и избежать нездоровой желтизны. Если прибавить профессиональные концентраты, которые также продают в специализированных торговых точках, то полученный цвет станет насыщеннее и ярче.

Цены на профессиональные красящие средства

В стоимости также ощутимая разница. Краски для салонов и парикмахерских существенно дороже обычных. Все дело в качественном натуральном составе — компоненты укрепляют структуру волос, делают их шелковистыми и блестящими, а цвет — насыщенным и не смывающимся при мытье.

Профессиональные средства для окрашивания волос

Автор: Юлия Реутт

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: