Сериал «Беглец»: остросюжетный триллер от режиссера Петра Амелина

Новый остросюжетный сериал «Беглец», вышедший на канале НТВ в начале августа 2011 года, с самых первых серий вызвал довольно бурное обсуждение среди всех зрителей, которые с интересом относятся к многосерийным фильмам в жанре криминального детектива. Для режиссера Петра Амелина этот телефильм можно назвать дебютным: опыт режиссерской работы Амелина до «Беглеца» ограничивался короткометражными и документальными лентами. Однако, несмотря на это сериал «Беглец» оказался на удивление сильной работой, и зрители отнеслись к нему с большим интересом.

Сериал «Беглец»

Сюжет нового детективного телесериала напоминает смесь классической криминальной драмы, к примеру, такой, как «Молчание ягнят», и боевика. Неизвестный преступник с повадками кровавого маньяка терроризирует город, оставляя после себя бездыханные тела истерзанных жертв. В череде погибших от рук этого убийцы оказывается супруга Максима Недогонова, журналиста по профессии. По своим каналам Недогонов выясняет, что возможным преступником является сумасшедший убийца по прозвищу Папа, который находится на излечении в психиатрической больнице. Главный врач этого медицинского учреждения оказывается знакомым Максима; больше того, психиатр Анатолий Марецкий когда-то был влюблен в убитую маньяком жену Максима Лену. Недогонов обращается к Марецкому с просьбой: под видом больного он хочет проникнуть в стены сумасшедшего дома, чтобы там попытаться определить, действительно ли Папа является виновником случившегося с Леной несчастья.

Однако на самом деле Максим не знает, во что он ввязывается. В психиатрической клинике доктора Марецкого происходит такое, чего журналисту знать никак нельзя. Заподозрив Максима в том, что он излишне информирован, Марецкий и его ближайшая помощница Софья организуют госпитализацию журналиста, однако выпускать его обратно в планы Софьи не входит. На руку ей играет то, что вскоре главный врач больницы попадает в автоаварию, и она остается единовластной хозяйкой в психиатрической клинике. Максим немедленно помещают в палату к Папе, и журналист понимает, что настоящая картина происходящего гораздо страшнее его самых смелых догадок.

В одну из первых же ночей, проведенных Максимом в психушке, Папу забирают из палаты санитары — это Софья, не дожидаясь выздоровления своего начальника, решает сама провести очередную «акцию». Журналист, которого Папа захватывает с собой, становится свидетелем страшной картины безжалостного убийства троих человек. Для Недогонова становится понятным, что Папа — всего лишь слепое орудие в руках гораздо более разумных и осмотрительных преступников. Максиму удается сбежать, однако на этом его неприятности отнюдь не заканчиваются.

Сотрудники милиции, к которым обращается журналист с информацией о происходящем, не находят ничего лучше, чем заподозрить самого журналиста в произошедшем групповом убийстве. Максиму приходится бежать, однако в такси он встречает слепую Кристину — девушку, которая станет его верной помощницей, причем гораздо более полезной, чем можно было бы от нее ожидать. Но и здесь Недогонова ждет открытие: красавица Кристина далеко не так безобидна, как может показаться вначале, и в прошлом у этой красивой девушки есть мрачное преступление, месть за которое стала делом всей ее жизни.

Сериал «Беглец» интересен не только своим лихо закрученным сюжетом; радует также отличная работа актеров — Ильи Шакунова, Светланы Ивановой, Михаила Елисеева, Серафимы Низовской, сыгравших главные роли. Интересно и то, как фильм снят и озвучен: неожиданные ракурсы и напряженный звуковой фон создают дополнительный нагнетающий эмоции эффект, и внимание зрителя остается полностью занято происходящим на экране на протяжении каждой серии телефильма «Беглец».

Ольга Ивановская

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. давно ждали этот фильм и пропустили ( хотели посмотреть очередную работу Наташи Варфоломеевой

  2. Сериал хуиный вызывае зло, менты как всегда лохи, бандиты умняки. все знают все умеют. а менты даже имея фото робот сестры главного героя не поняли ,что искать нужно в клинике марецкого

  3. Сериал реально порадовал. Давно с таким напряжением не следил за происходящим. Даже рекламу не пропускал.