Сериал «Дело было на Кубани»

Что может быть хуже, чем попасть в тюрьму за преступление, которого не совершал, и на долгие годы лишиться свободы? Главный герой нового сериала «Дело было на Кубани», Григорий Лютый, молодой лесник из кубанской деревни, оказался именно в такой ситуации — еще вчера он был счастливым женихом очаровательной юной девушки, довольным своей жизнью, но счастье оказалось недолгим. По навету богатого и влиятельного соперника Григория обвинили в убийстве, и на 14 лет он оказался за решеткой, потеряв не только свободу, но и любовь.

Сюжет телефильма: любовный треугольник

Кубань, девяностые годы. Молодой потомок старинного казачьего рода, Григорий Лютый, мечтает о том, чтобы завести свое фермерское хозяйство, а пока работает лесником. Его невеста Кристина любит его, и молодые люди в самом ближайшем будущем планируют пожениться. Однако вскоре в станицу из Москвы возвращается Дмитрий Крутов — ровесник Григория, сын местного преуспевающего бизнесмена, влюбленный в невесту Лютого Кристину. Пока Григорий отсутствует, Дмитрий со своими приятелями похищает Кристину, которая, как выясняется, совсем не против принять ухаживания своего настойчивого поклонника. В весьма двусмысленном положении Дмитрия и Кристину застает Григорий, который спешит на выручку своей невесте. Разумеется, ему не по нраву увиденное, но доверчивый лесник верит убеждениям невесты о невинности случившегося, и Григорий готов простить девушку.

Однако Дмитрий не оставляет своих намерений в отношении Кристины. В пьяном виде он затевает драку с Лютым, однако Григорию удается справиться и с Крутовым, и с его дружками. Столкновение происходит на глазах у Кристины, и для Дмитрия поражение в драке становится последней каплей — унижение и злость приводит его в бешенство, и теперь Дмитрий готов на все, чтобы избавиться от удачливого соперника.

Дело еще более усугубляется: в станицу приезжает молодой московский художник Максим Загребельный, среди картин которого есть и портрет невесты Лютого в полуобнаженном виде. Разумеется, Григорий предъявляет претензии Максиму, но если ссора художника и Лютого не перерастает в драку, то пьяный Крутов при первом же удобном случае набрасывается на Максима с кулаками. Дело происходит на крутом берегу реки, и в драке художник падает вниз, разбившись насмерть.

Разом протрезвевший Дмитрий понимает: если немедленно не предпринять каких-то действий, то вскоре его обвинят в убийстве. Он рассказывает обо всем случившемся своему отцу, который, используя деньги и связи, подделывает улики, и под суд вместо Крутова попадает Григорий. Ему не удается доказать свою невиновность, и на 14 лет он отправляется в тюрьму. Вернувшись оттуда, ему приходится начинать свою жизнь заново, ведь в глазах всех — он убийца, преступник, которому не место среди нормальных людей. Для Григория становится делом жизни доказать, что он не убивал художника, и найти истинного виновника случившегося. И в этом деле Лютый находит помощника, причем с самой неожиданной стороны.

Кубанские казаки в исполнении молодых актеров

Главные роли в сериале «Дело было на Кубани» сыграли Дмитрий Дюжев, Карина Андоленко, Екатерина Вуличенко. Идея этого телефильма, основанная на классическом любовном треугольнике, реализована вполне оригинально, и можно сказать, что фильм вполне интересный. Сцены кубанской природы, хорошие актеры и оригинальный сюжет — вот плюсы телефильма «Дело было на Кубани»; есть и минусы, однако в целом сериал вполне удачный и интересный.

Ольга Ивановская

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Очень хороший интересный сериал)))