Как сделать прикорневой объем

Практически любая девушка уделяет особое внимание своим волосам, ухаживает за ними, потому что причёска играет важную роль в самоощущении женщины. Отсутствие прикорневого объёма придаёт волосам неаккуратный вид, создаётся впечатление, что они уже не очень свежие и выглядят «прилизанными». В то время как приподнятые у корней волосы явно свидетельствуют о здоровье и ухоженности их обладательницы.

Как сделать прикорневой объем

Конечно, можно воспользоваться услугами профессионалов, которые без особого труда придадут локонам требуемый прикорневой объём, но постоянно прибегать к данному методу — весьма затратный вариант. Однако всегда имеются альтернативы.

Домашние методы сделать объём на волосах

Так как мало кто обладает возможностями и желанием обращаться постоянно к мастерам, то можно заняться увеличением объёма на корнях прямо у себя дома. В этом нет совершенно ничего сложного. Для начала следует запомнить несколько правил:

  • Важно проводить очищение волос и кожи на голове правильно. Для этого нужно подобрать хороший шампунь. Лучше, чтобы он был для волос нормального типа, потому как питательные шампуни могут «утяжелить» волосы, лишив их даже самого малого объёма.
  • Дальше следует использовать кондиционер (не на корни!). Применение бальзамов в данном случае нежелательно, так как они также нацелены на питание и имеют более густую и тяжелую структуру по сравнению с кондиционерами.
  • По окончании процедуры стоит ополоснуть волосы холодной водой, в которую добавить немного уксуса либо лимонного сока. Это усилит блеск волос и смягчит их.
  • Можно использовать специальные средства, наносимые на корни волос. Это могут быть спреи или муссы, но необходимо соблюдать меру и не переборщить с количеством, иначе объём покинет локоны намного быстрее, чем раньше.
  • Прикорневого объёма поможет достичь также применение фена при сушке волос. Можно высушить их, наклонив голову вниз, или же воспользоваться специальной щеткой круглого диаметра. Оба способа придадут значительной пышности причёске.
  • Также не стоит забывать о проборе. По возможности лучше вообще от него отказаться. Однако если он все же необходим, то желательно иногда его смещать чуть-чуть в левую или правую сторону.
  • Если волосы сильно не путаются, то можно прибегнуть к варианту начёса. Разумеется, начёсывать следует пряди, которые расположены под общей массой волос, в противном случае может получиться непрезентабельный вид.
  • Проведение очищающего пилинга головы с помощью соли — весьма полезная процедура и для здоровья волос, и для создания объёма за счет легкого подсушивающего эффекта.
  • Для сохранения пышности волос надолго нужно нанести на них лак. Он позволит закрепить результат. Лучше использовать средство со средней степенью фиксации, чтобы не перегружать причёску и придать ей естественный вид.
  • Неплохого объёма у корней можно добиться благодаря локонам или волнам, ведь у девушек, от природы имеющих кудри, проблем с его отсутствием просто нет. В достижении желаемого результата помогут такие приборы, как бигуди, щипцы для завивки, а для получения легких волн можно воспользоваться «утюжком». Хотя основная его функция — это выпрямление, однако при умелом подходе он с легкостью заменит плойку.

Создавать прикорневой объём на своих волосах, не затрачивая при этом каких-либо особых усилий, под силу каждой женщине. Единственное, что для этого необходимо, так это терпение и желание, тогда все обязательно получится, и причёска будет радовать свою хозяйку как можно дольше.

Как сделать прикорневой объем

Автор: Мария

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: