Куда пойти работать без опыта работы

Современным работодателям необходимы люди опытные и грамотные. Именно таких они и ищут. Но что делать тем, у кого по каким-либо причинам нет опыта работы? Отчаиваться не стоит, есть места, где вас с удовольствием примут, даже если квалификацией особой вы пока не обладаете.

Куда пойти работать без опыта работы

Работа таксистом

Если имеете собственный автомобиль и неплохо водите, можно устроиться таксистом. Ответственные и трудолюбивые сотрудники могут очень хорошо зарабатывать. Даже если вы живёте не в большом городе, можете рассчитывать на тридцать — пятьдесят тысяч ежемесячно. Есть, конечно, здесь и свои недостатки:

  • Работа не нормирована. Можно провести за рулем целый день. А, возможно, придётся вкалывать по ночам.
  • Не всегда есть клиенты. Значит, приготовьтесь к тому, что заработок может быть не стабильным.
  • Контингент клиентов очень различный. Возить приличных граждан вы будете не всегда. Довольно часто попадаются и пьяницы, и скандалисты, и дебоширы. Придётся потерпеть ради заработка. Если перечисленные недостатки вас не пугают, попробуйте устроиться в такси.

Охранник

Не имея опыта работы, сильный молодой человек может поработать в охране. Зарплата небольшая, зато, многие компании не требуют опыта. Будете охранять магазины, супермаркеты, фирмы и так далее. Что нужно для работы?

  • крепкие нервы;
  • физическая сила;
  • ответственность и порядочность.

Риэлтерская деятельность

Личностям коммуникабельным можно податься в риэлторы. Оплата зависит от того, сколько сможете продать надвижимости или сдать в аренду. В риэлтерскую компанию часто идут работать люди без опыта работы. Руководство это не смущает. Главное, чтобы они были ответственными сотрудниками и приносили фирме доход. Лучше, если у вас имеется автомобиль, потому что иногда за день приходится объездить весь город.

Куда пойти работать без опыта работы

Маркетинг

Общительным гражданам подойдёт маркетинг. Найдите клиента, заинтересованного в вашем товаре. Рассказывайте ему обо всех достоинствах продаваемой продукции, хвалите ее изо всех сил. В общем, делайте все, чтобы товар купили. Приготовьтесь к тому, что вам придётся ходить по офисам и организациям в поисках клиентов. И надо сказать, подобным продавцам там не очень рады. Часто их просто выставляют за дверь, даже не посмотрев продукцию.

Продавец в магазин

Многие владельцы магазинов берут на работу продавцов без опыта. Могут принять даже студента. Всему необходимому вы обучитесь на рабочем месте. Лучше пойти в магазин техники. Продавцу продуктового магазина платят немного.

Уборщица и дворник

Никакого опыта работы не нужно, чтобы заниматься уборкой. Если вы готовы на скромную оплату, устраивайтесь уборщицей в офис, магазин, поликлинику. Также без опыта работы можно найти должность дворника.

Заработок в сети

Можно освоить заработок в сети и зарабатывать на жизнь фрилансом. Писать отзывы, кликать по капче, просматривать сайты, можно даже без опыта работы. Деятельность очень легкая, но получать будете немного.

Куда пойти без опыта работы, решать вам. Только рассматривать эту деятельность лучше не как постоянную, а временную. А для солидной должности постарайтесь приобрести опыт и глубокие знания.

Куда пойти работать без опыта работы

Автор: Мария Петрова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: