Достоинства мини компьютеров

Без компьютера не обойтись в большинстве сфер деятельности. Если пространство ограничено, большое внимание уделяется компактности и портативности модели. Apple Mac Mini на moyo.ua/comp/netebook_pc/apple-mac-mini/ подходит для использования в коммерческих и производственных организациях.

Apple Mac Mini

Он отличается следующими характеристиками:

  • Пассивное охлаждение.
  • Низкое потребление энергии.
  • Наличие выхода в интернет, нескольких USB портов
  • Встроенный процессор.

Это устройство выпускается компанией Apple и относится к семейству Макинтош. Логотип в виде надкусанного яблока известен во всем мире. Хотя этот бренд относится к самым дорогим в компьютерной сфере, он имеет много поклонников. Такие гаджеты приобретают звезды шоу бизнеса, известные политики и обычные менеджеры. Они ценят продукцию данной компании не только за престиж, интересный дизайн, но и за удобство в работе, производительность, надежность. Эти компьютеры выбирают творческие люди. Оперативная система понятна даже тем, кто обладает гуманитарным складом ума и позволяет не отвлекаться от процесса работы. Особое внимание производители уделили удобству пользования. Они считают, что мелочей не бывает, поэтому предусмотрели все вопросы, которые могут возникнуть у неопытного пользователя.

Mac Mini обеспечивает пользователю удобства при работе. Официально этот гаджет представили общественности в 2005 году. Программисты компании его несколько раз модернизировали, поэтому он по-прежнему актуален. Программы защиты настолько совершена, что пользователи могут не опасаться заражения опасным вирусом, это практически исключено.

Эта модель имеет квадратную форму с закругленными краями. По высоте и ширине он практически равен 5 сложенным друг на друга дискам. Его масса равна 1,3-1,4 килограмма. В комплекте отсутствует мышь, монитор и клавиатура, предполагается, что эти устройства у пользователя уже имеются. Раньше к устройствам прилагался пульт, который позволял управлять файлами при прослушивании музыки, просмотре видео и фотографий. Теперь его приобретают отдельно. Компьютер Mac Mini имеет 500 Гб жесткий диск с возможностью расширения до 1 Тб, объем памяти от 4 до 8 Гб, 2-х ядерный процессор. Приложения стандартные для Макинтоша. В качестве операционной системы используется OS X, затем она была переименована в mac OS. Техническую поддержку можно получить в фирменных магазинах Apple.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: