Плохие привычки, которые старят кожу

Здоровая, сияющая кожа – это мечта каждой женщины. Чтобы достичь этого, важно избегать всех негативных факторов, которые могут привести к преждевременному старению и различным проблемам с кожей. Начиная с привычки ходить на солнце с непокрытой головой, курения и нездорового питания, существует множество других плохих привычек, которые старят вашу кожу.

Плохие привычки, которые старят кожуНам всем нравится безупречная, без единого изъяна кожа, но иногда мы не в состоянии пойти на определенные жертвы. Тем не менее, полезно знать, какие существуют вредные привычки, которые на первый взгляд кажутся весьма безобидными, но которые могут причинить серьезный вред нашей коже и преждевременно состарить ее. Курение, открытое солнце, несбалансированная диета, множество сладостей, образ жизни, стресс, тревожность, и конечно неподходящий уход – это некоторые из тех привычек, которые могут неблагоприятно отразиться на состоянии кожи.

Солнце

Известно ли вам, что ультрафиолетовые лучи ответственны за 80% преждевременного старения? Действительно, ультрафиолетовые лучи не только красиво расцвечивают внешний слой кожи, они проникают глубже, повреждая коллаген и лишая кожу влаги. Это очень серьезный вопрос. Важно понимать всю важность защиты против солнца, и, следовательно, против старения, ведь солнце становиться причиной морщинок, веснушек, сухости и грубости кожи, возрастных пятен и даже может вызывать рак кожи. Старайтесь всегда наносить необходимое количество солнцезащитного крема за 30 минут до выхода из дома. Однако самым лучшим решением будет избегать солнца с 10 утра до 4 дня.

Курение

Это уже общеизвестный факт, что курение способствует раннему образованию морщин и не только на лице, но и на теле. Признаки этого могут быть незаметны сейчас, но через некоторое время, после 10 лет курения, вы точно заметите ущерб, который причиняет эта плохая привычка, и, к сожалению, возместить этот ущерб и вернуть, все, как и было, уже будет невозможно. Каким же образом курение провоцирует появление морщин? В первую очередь, курение сужает крошечные кровеносные сосуды в наружных слоях кожи, и, следовательно, уменьшается кровоток. Кожа испытывает недостаток кислорода и питательных веществ, таких как витамин А, которые имеют важное значение для здоровья кожи. Более того, курение также меняет коллаген и эластин, которые отвечают за упругость и эластичность кожи.

Нездоровое питание и сладости

Плохие привычки, которые старят кожу

Как правило, состояние кожи отражает здоровье тела. Различные исследования показали, что то, что мы едим, напрямую влияет на состояние нашей кожи. Диета, богатая антиоксидантами, минералами и витаминами очень полезна и действительно, разница есть. Ешьте фрукты и овощи, цельнозерновой хлеб, нежирную белковую пищу и не забывайте про незаменимые насыщенные жиры, содержащиеся в рыбе. Старайтесь держаться подальше от нездоровой пищи, слишком жирной, сладкой или соленой. Мы знаем, что невозможно полностью исключить сахар, но вы должны иметь в виду, что питание с огромным количеством сладостей, причиняет ущерб коллагену и эластину.

Неправильный ежедневный уход за кожей

Исследования обнаружили, что есть два типа старения: собственное (обусловленное внутренними причинами) и внешнее (обусловленное факторами окружающей среды). Если первый тип старения нельзя предотвратить, так как это естественный процесс, то влияние второго старения, которое вызывается бесчисленными факторами окружения, можно сократить. Поэтому, важно выработать здоровый подход к ежедневному уходу за кожей. В первую очередь, определите тип своей кожи, на основе этого можно начать выбор соответствующих продуктов. Не забывайте очищать и увлажнять кожу, а также проводить глубокую очистку и пользоваться масками один раз в неделю.

Стресс

Уметь справляться со стрессом – это очень важно, когда речь идет о старении кожи. Стресс повышает риск развития болезней кожи и преждевременного старения, влияя на выработку кожного жира. Воздействуя долго, хронический стресс приводит к образованию морщин даже в сравнительно молодом возрасте. Тревога, депрессия и недостаток сна также могут вызвать проблемы с кожей. Медитируйте и почаще делайте то, что приносит вам наслаждение!

Плохие привычки, которые старят кожу

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Полезная статья! Такие простые правила позволят продлить коже свежесть и молодость. Всего-то нужно правильно питаться, не нервничать, пользоваться кремом с солнцезащитными фильтрами и вести здоровый образ жизни.