Как хранят сухофрукты?

Сушеные фрукты – это идеальный источник витаминов, всевозможных полезных веществ и энергии для организма человека. Поэтому многие люди предпочитают купить сухофрукты или же приготовить их самостоятельно по сезону, дабы обеспечить себе запас витаминов на всю зиму. Но, как известно, сделать запас – это только пол дела, а вторая половина заключается в том, чтобы сохранить их в идеальном состоянии. Сушеные фрукты – это такой продукт, который легко испортить избыточной влажностью, светом и так далее. Помимо сего прочего, сухофрукты являются излюбленным лакомством насекомых, поэтому нужно сделать так, чтобы они до них добраться не смогли.

Итак, прежде всего, нужно запомнить, что разные виды сухофруктов нельзя хранить в одной емкости. Это обусловлено тем, что для каждого вида уровень оптимального содержания влаги может быть разным, поэтому при совместном хранении более сухие фрукты впитают некоторую часть влаги более влажных, вследствие чего пострадают и первые, и вторые. В некоторых случаях, конечно, можно сделать ассорти. Для этого сухофрукты перед хранением смешивают, дают постоять несколько дней для того, чтобы уровень влажности у них стал одинаковым, а затем осуществляют дополнительную просушку. Только после дополнительной просушки можно расфасовывать сухофрукты по мешочкам, баночкам и ящичкам. К слову, тара для хранения сушеных фруктов не должна иметь щелей, поскольку сквозь них непременно проберутся насекомые и съедят все то, что вы приберегли для себя. Ну, или отложат личинки. В любом случае, сухофрукты будут испорчены. Хотя, конечно, даже самая неприступная для букашек тара может быть такой лишь с виду, поэтому нужно периодически перебирать и пересматривать свои запасы. В этом случае есть возможность заметить появление насекомых почти сразу и избавиться от них. Обычно просушка в течение получаса в духовке при температуре 50-60 градусов способна уничтожить все в ваших сухофруктах, кроме витаминов, минералов и изобилия всевозможных полезных свойств.

Теперь вы владеете информацией относительно методики хранения сухофруктов, а посему вооружены и очень опасны в глазах насекомых. Поэтому можете смело запасаться сушеными фруктами и быть уверены, что сумеете их хранить длительное время. По вопросам покупки сухофруктов можете заглянуть на сайт eastfruit.ru. Там вы найдете прайсы и сможете заказать продукцию с доставкой.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: