Одежда для животных

На сегодняшний день одежда для животных — это не только модно, но и необходимо.

Ветеринары утверждают, что некоторые элементы одежды нужны для собак, которые перенесли небольшие хирургические операции, ведь воротники и юбочки не позволяют им облизывать лекарства, нанесенные на раны, или раздирать швы. И просто, если вы — хозяин короткошерстной собачки, а на улице зима, посетите зоомагазин, чтобы уберечь своего питомца от переохлаждения, купив нужные ему вещи.

Но перед покупкой нужно учитывать такие нюансы.

1. Отсутствие зацепок на ткани. Собака запутается, если одежда окажется широкой, она должна соответствовать ее размеру.

2. Нетоксичность и безопасность материи. Ведь животным свойственно все жевать.

3. Пришиты ли к ткани какие-либо пуговицы или украшения. Питомец может случайно их проглотить или подавиться.

4. Одежда должна быть легко снимаемой. Нужно остановить свой выбор на застежках-липучках. Некоторых собак раздражает, когда им накрывают голову, а некоторые задыхаются, если одежка нечаянно съедет на голову.

5. Наряд не должен мешать отправлению естественной нужды.

6. Материал, из которого пошита одежда, должен быть прочным и погодостойким. Больше всего это касается зимней одежды и плащей.

7. Гардероб также должен соответствовать активному образу жизни вашей собаки. Будет хорошо, если он подлежит машинной стирке.

8. Преимущество нужно отдавать универсальной и функциональной одежде, а не модной и красивой. Животное будет выглядеть нарядно, но сможет ли его передвижение быть свободным и не будет ли оно стесняться аксессуарами.

9. Одежда должна быть сезонной. Летом — легкой, воздухопроницаемой хлопчатобумажной футболкой, безрукавкой, кофтой с капюшоном и поло. Зимой — плотным пальто, курткой и свитером. Если вы надеваете на питомца вязаный свитер — проверьте текстуру ткани на плотность, чтобы он не цеплялся за острые предметы. Зимняя одежда для собак приносит большую пользу короткошерстным породам. А защитить лапы от холода поможет специально придуманная удобная обувь.

Если вы проводите свой отпуск на море вместе с питомцем, то купите ему спасательный жилет. Подбирайте одежду для любого случая: прогулки в парк, пикник, спортивные соревнования. Только проверьте, чтобы лапы могли передвигаться легко.

Для формальных случаев требуется формальная одежда. Самое главное — чтобы животное чувствовало себя комфортно в этом наряде, не нервничало и не жевало одежду.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: