Несколько советов о том, как правильно выбрать букет из цветов, чтобы избежать ошибки

На сегодняшний день цветы представляют собой один из самых популярных, и при этом не менее приятных подарков. Однако стоит отметить тот факт, что если неправильно выбрать букет из цветов, их адресат может получить далеко не те светлые и приятные ощущения, которые бы вы хотели преподнести.

Изначально стоит внимательно просмотреть бутон в том месте, где каждый лепесток начинает выходить из-под внешней оболочки цветка. Если вы обнаружите какие-либо следы выдергивания лепестков, то тогда значит, что выбранный вами цветок уже подвергался предварительной обработке. В принципе стоит заметить, что некоторые цветки действительно требуют к себе проведения такой процедуры, но это должно делаться исключительно в вашем присутствии.

Теперь просматриваем цветы дальше и осматриваем уже сами лепестки, от их периферии к центру. Если на конце лепестков вы видите определенную темную полоску, которая явно выделяется среди всего остального фона, то тогда, скорее всего, вы увидели так называемые «цветы-долгожители», находящиеся на прилавке данного магазина уже достаточно длительное время. Такие цветы категорически не стоит покупать, так как они попросту могут завянуть уже на второй день их использования.

Другой, более верный, но в тоже время и затруднительный способ – это тщательный просмотр всех срезов. Придя на рынок, вам лучше всего сразу же заставить продавца вытащить полностью весь куст из ведра, после чего перевернуть его. Если срез будет достаточно светлым, и это будет сразу замечаться по сравнению с внешней поверхностью, то тогда цветы вообще были срезаны совсем недавно. Такие цветы сегодня, конечно же, стали уже практически экзотикой, поэтому стоит лучше обращать свое внимание не на цвет среза, а скорее на его качество.

Чем более лохматым будет срез, тем лучше. Вода поступала в стебель, пока цветы стояли на прилавке.  Естественно, не стоит покупать цветы, если срез в них уже несколько почернел.

Ну и самый последний, наиболее простой способ – попробуйте просто чуть-чуть сжать бутон выше места его соединения со стеблем. Если он довольно твердый и скрипит, то значит он хороший, если же он достаточно дряблый, то покупать такой цветок точно не стоит.

Всегда правильно выбирайте цветы, ведь вы выбираете именно подарок, а он должен не просто радовать адресата, а делать это максимально эффективно и долго.

Качественная доставка цветов от интернет-магазина Флористик

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: