Как качественно и безопасно завить волосы

Стремление быть самой красивой и сексуальной практически у каждой женщины в крови. Дух соперничества пронизывает всю ее прекрасную, загадочную и неповторимую сущность. Всегда и во всем, что касается красоты и одежды, женщина должна быть лучшей и первой. Именно поэтому для многих девушек гордостью является длинная прядь. Но длинные волосы требуют и особого ухода.

Благодаря различным ухищрениям и уловкам женщины научились делать завитки на прядях, что придавало образу еще большей женственности и сексуальности. Сегодня с появлением новых и современных изделий делать это стало гораздо проще. Но как правильно построить процесс, чтобы завить волосы без вреда и без применения опасных химических средств?

Если у девушки прямые и тонкие волосы, которые очень тяжело удерживают завитки, то лучше всего использовать плойку для выпрямления волос. Благодаря специальной технике, о которой пойдет речь ниже, прическа получится просто великолепной, а завитки продержатся столько, сколько это будет вам необходимо. Итак, существует несколько основных правил, которые обязательно необходимо выполнять, чтобы завивка удалась.

Перед проведением всех последующих действий постарайтесь хорошо расчесать волосы и разделить их на несколько отдельный прядей, толщина каждой из которых будет не больше толщины самого большого пальца на вашей руке. В случае если ваши волосы имеют чрезмерную чувствительность, то можно прибегнуть к использованию термозащитного средства. После этого необходимо закатать каждую из полученных прядей на палец и прикрепить ее при помощи зажим к голове. Проделать эту процедуру требуется с каждой прядью по отдельности, пока они все не окажутся закрепленными на голове. Старайтесь не торопиться и не нервничать, ведь это только задержит процесс.

Для прижатия каждой конкретной накрученной клади пригодится плойка утюжок, которая должна легко справиться с подобной задачей.

Следующий шаг – выравнивание волос с помощью выпрямителя. Для этого необходимо снять зажим и под углом зажать конец пряди утюжком. Расстояние от головы до плойки должно быть около 5- 10 сантиметров. После установки утюжка проведите устройством до кончиков волос.

Проделывать этот шаг необходимо с каждой секцией по отдельности. Когда закончите процесс завивки, зафиксируйте получившуюся прическу надежным лаком для волос. Вот, в принципе, и все.

Техника завивки волос очень проста. Главным правилом является ваше терпение и умение с радостью менять свой образ к лучшему. Только с улыбкой на лице и счастьем в душе прическа на вашей голове может получиться по-настоящему великолепной, стильной и запоминающейся. Удачи.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: