Народные средства от выпадения волос

Выпадение волос — это достаточно серьёзная и часто встречающаяся проблема не только среди мужчин, но и среди женщин довольно молодого возраста. Ведь многие считают, что потеря до ста волосков в день это норма, но это не так. Нормальная волосопотеря в день — это около 50-и волосков, и, если кто-то теряет больше, то над этим стоит задуматься!

Если потеря волос стала для кого-то проблемой, то, во-первых, нужно или обратиться к врачу или прибегнуть к рецептам народной медицины. Но, изначально, нужно выявить причину их выпадения, а затем устранять ее. Так как существует очень большое количество причин, по которым выпадают Ваши локоны, то в этой статье будут приведены примеры часто встречающихся причин:

 1. Последствие перенесенных болезней от инфекций, когда выпадение начинается через десять недель после выздоровления;

 2. Послеродовой процесс потери волос, который наступает через одиннадцать недель после родов и длится около шести недель, поэтому в этот период не рекомендуется подвергать Вашу шевелюру дополнительным негативным воздействиям (окрашивать, делать химическую завивку, использовать плойку, утюжок)

3. После отравления металлами начинается обильная потеря волос;

 4. Также сильному выпадению способствуют болезни внутренних органов;

 5. Авитаминоз является одной из главных причин потери волос, восстановить нормальный рост которых можно только с помощью насыщения организма необходимыми витаминами;

 6. Гормональные нарушения в организме тоже могут являться причиной выпадения и тут, к сожалению, может помочь только врач и никакие народные средства.

Это всего лишь несколько причин потери прядей и следует помнить, устраняется причина — прекращается выпадение волос.

Очень хорошим борцом против выпадения волос является их мытье отваром березовых листьев, стакан которых нужно залить литром кипятка и этим настоявшимся и процеженным отваром ополаскивать уже чистые вымытые волосы.

Если у кого-то выпадение волос ещё сопровождается перхотью и сильным выделением жира, то в самый раз подойдет постоянное их ополаскивание после мытья настоем крапивы (сушеной или свежей), который можно получить путем заваривания кипятком.

Наверное, многим известен такой рецепт против выпадения: ополаскивание их после мытья специальным отваром, который делается из календулы, хмеля, а точнее его шишек и корней репейника (лопуха). Все ингредиенты нужно взять в равных пропорциях, заварить в кипятке, процедить и использовать для ополаскиваний.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: