Сериал «Объявлен в розыск»

В уголовной практике нашей страны есть устоявшееся правило: если убит один из супругов, то в первую очередь подозрения следствия падают на другого. Конечно, далеко не всегда такой вывод оказывается верным, однако в случае с главным героем криминального телесериала «Объявлен в розыск», Вадимом Роговым, убийство его супруги приписали именно ему, несмотря на то, что на самом деле Вадим не был причастен к смерти своей жены Алисы.

Сериал «Объявлен в розыск»

Вадим, оказавшийся главным подозреваемым в убийстве, не смог оправдаться, и дело закончилось обвинительным приговором. По решению суда Рогов получил пожизненное заключение, однако оказаться на свободе мужчине помог случай: при транспортировке партии заключенных из одной тюрьмы в другую происходит авария, и в неразберихе Вадиму удается сбежать из-под стражи. Для Рогова есть два пути: либо вернуться в тюрьму и пытаться законным способом вернуть себе честное имя, или же, оставаясь в бегах, начать собственное расследование обстоятельств гибели его жены Алисы. Для Вадима очевидно, что если даже суд не принял во внимание его заверения в собственной невиновности, то апелляциями из тюрьмы он лишь усугубит степень своей вины как нераскаявшегося убийцы. Поэтому мужчина принимает решение: остаться на свободе, которую временно подарила ему сама судьба, и попытаться найти истинных виновников произошедшего с его женой несчастья. Для Вадима главным в этом деле является оправдание перед собственной дочкой, которая в один день лишилась и матери, и отца.

Однако на этом пути Вадима Рогова ждут большие сложности. Во-первых, его ищет милиция, ведь для них он пока остается просто беглым убийцей, уже совершившим одно тяжкое преступление, вероятно, готовым пойти на новые жертвы. Есть и другие люди, которым очень некстати оказался побег Рогова из тюрьмы – это истинные преступники, убившие Алису, точнее, те, кто за этим убийством стоит. Ведь Алиса при жизни была наследницей крупного бизнеса своего отца и ее смерть на самом деле напрямую связана с денежными махинациями, происходящими в его компании. Тарас Рогов, отец Алисы, не остается в стороне от расследования: он поручает начальнику службы безопасности своей фирмы Хроменко разыскать Вадима и передать его в руки милиции. Геннадий Хроменко, хорошо знающий Вадима, принимает решение помогать тому в тайном расследовании, и вместе с другими друзьями беглого заключенного начинает поиски настоящих убийц Алисы.

Вадиму Рогову, пережившему потерю жены, следствие и тюрьму, придется пройти еще немало испытаний. От него отвернутся близкие, по пятам будут гнаться сыщики и убийцы, однако его настойчивость и стремление доказать свою невиновность к финалу приведут его к раскрытию преступления, а еще ему посчастливится встретить женщину, которая, возможно, станет его новой возлюбленной.

Как сказал в одном из интервью Дмитрий Герасимов, сыгравший роль в сериале «Объявлен в розыск», наши зрители любят, чтобы в финале фильма негодяи погибли, поскольку в этом и есть настоящая справедливость. Если относиться к этому телефильму именно так, то он действительно справедливый: в нем каждый получает по заслугам, и только тот, кто сумел не запятнать своих рук, выйдет из огня уцелевшим. Главные роли телесериала «Объявлен в розыск» сыграли такие харизматичные актеры, как Олег Морозов, Никита Зверев, Вадим Андреев, а Рамиль Сабитов, режиссер фильма, выступил еще и в роли киллера. Сериал уже вышел на Украине, а с 31 августа его можно посмотреть в эфире телеканала НТВ в вечернее время.

Ольга Ивановская

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. и Алиса нифига не наследница, а просто журналистка, ведущая расследования, и жена бизнесмена

  2. утром идет сериал, программку тв посмотрите
    и Зверев нифига не харизматичный, в отличие от Морозова