Украшаем спальню: покрывало на кровать

Красивое покрывало на кровати способно полностью изменить обстановку в спальне. Оно выполняет множество функций: декоративную, защитную, его также можно использовать в качестве лёгкого одеяла. Это незаменимая вещь для каждой хозяйки, которую следует выбирать тщательно, чтобы она могла радовать вас своим прекрасным качеством долгие годы.

Первое, на что следует обратить внимание при выборе покрывала на кровать, – это материал. Это может быть натуральная или искусственная ткань – каждый из этих вариантов, безусловно, имеет свои плюсы и минусы. Большинство из нас хорошо знакомы с преимуществами льна, хлопка. Эти ткани отличаются прекрасной гигроскопичностью, гипоаллергенностью, долговечностью, экологичностью. Но не всем известно о волокне бамбука – чудесном материале, обладающим поистине уникальными свойствами.

Бамбуковое волокно отличается пористой структурой, которая позволяет ему обеспечить дезодорирующий эффект. В таком покрывале не будет собираться пыль. Кроме того, особые составляющие бамбука препятствуют распространению внутри ткани болезнетворных микробов. Благодаря антибактериальному воздействию бамбуковые постельные принадлежности стали очень востребованными среди современных потребителей.

Качества синтетических покрывал

Однако синтетические изделия также имеют свои преимущества. Их гораздо проще стирать, кроме того они быстрее сохнут. Некоторые люди считают, что от них не может возникнуть аллергии, но это не всегда так. В любом случае, необходимо выбирать продукцию от надёжных производителей спальных принадлежностей, иначе вы можете пострадать от некачественного материала.

Большой популярностью сейчас пользуются меховые покрывала. Изделия из искусственного меха выглядят очень благородно, хорошо вписываются в классический или колониальный интерьер. Они делают интерьер роскошным и при этом стоят дешевле натуральных меховых изделий. Меховое покрывало – это деталь интерьера, которая вносит в обстановку уют и дарит вам неповторимый комфорт.

Помимо материала, при выборе покрывала нужно учесть такие особенности:

  • размер;
  • толщина;
  • форма.

Покрывало чаще всего подбирают для определённой цели, например, для того чтобы укрываться им летом. В таком случае вам потребуется тонкое и лёгкое изделие, изготовленное из хлопка или шёлка. Для зимних холодов больше подойдут плотные меховые модели.

По материалам сайта www.textilhouse.com.ua

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: