Выбираем сумочку

Женщина может выйти на улицу без косметики, но без сумочки – никогда. Несмотря на все рекомендации модных журналов и правила стиля, чаще всего женщины выбирают сумку интуитивно, следуя сиюминутному желанию. Именно так в гардеробе появляются красивые, но ненужные аксессуары, которые не с чем носить. Между тем, существует ряд правил, придерживаясь которых можно подобрать сумку почти на все случаи жизни.

Размер и форма

Размер и форма сумочки играют большую роль в создании гармоничного образа, подчеркивая или отвлекая внимание от отдельных особенностей женской фигуры. Практически универсальной является сумка среднего размера прямоугольной формы, которую можно одевать на плечо. Она идет всем, независимо от типа фигуры. Большие сумки подойдут высоким девушкам, а вот обладательницам пышных форм они противопоказаны, как и слишком маленькие модели. Девушкам со спортивным телосложением подойдут объемные изделия. Тем, чья фигура отличается большим бюстом, следует приобрести модель в форме трапеции с длинными ручками.

Качество

При покупке любого товара в первую очередь должно интересовать качество. От него зависит практичность, долговечность и внешний вид. Качество сумки hermes не подлежит сомнению уже благодаря авторитету производителя, а вот товары неизвестных марок придется проверять самостоятельно. Лучший материал для сумки – это натуральная кожа. Хороший кожзаменитель тоже подойдет. Если же изделие обладает резким химическим запахом, это значит, что в его изготовлении использован низкокачественный материал. Фурнитуры на хорошей сумке всегда немного, она неброская, одного цвета и не имеет царапающих поверхностей. Обязательно проверьте подкладку. Именно на ней часто экономят недобросовестные производители. Следует без стеснения потянуть подкладку в стороны и убедиться, что швы не расходятся, а ткань достаточно плотная сама по себе.

Функциональность

Сумочка современной женщины должна вмещать все необходимое: косметичку, мобильный телефон, кошелек, возможно, планшет или электронную книгу, так, чтобы все это можно было быстро найти. С этой целью в сумке существуют отделения. Хорошо, когда их несколько. Внешние карманы на змейке позволят быстро достать пропуск, проездной билет или ключи. Подбирайте модель, удобную лично для вас, тщательно. Потратив немного больше времени, вы получите качественную и красивую вещь, которая будет радовать вас не один сезон.

По материалам сайта http://www.bestbags.ru/.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: