Сила ароматов и польза эфирных масел

Вас замучала зимняя хандра? Эту ситуацию легко поправить. Справиться с ней вам помогут чудесные ароматы эфирных масел и натуральных экстрактов растений, ведь они способны заменить психолога, невролога и даже косметолога!

Полезные свойства ароматов в полную силу проявляются лишь в тепле. Именно поэтому принятая с расслабляющим маслом тёплая ванна способна моментально возвратить вас к жизни после столь напряжённого дня. Даже если средство не предназначено для использования в воде (к примеру, крем для тела), всё равно его лучше наносить именно в ванной комнате, в которой предварительно следует включить горячую воду для прогревания воздуха.
Пользоваться эфирными маслами стоит очень осторожно, так как в маленьких дозах они способны стимулировать организм, а в больших, напротив, угнетать. Их всегда нужно разбавлять водой. На целую ванну достаточно всего – 3-4 капли чудодейственного масла. Очень важно помнить: запах обязательно должен вам нравиться, в противном случае пользы от него не будет, даже если это масло обладает супер полезными свойствами. Организм начинает оздоравливаться лишь в том случае, если сигналы удовольствия попадают в ваш мозг. Для принятия  ванны эфирное масло необходимо растворить в небольшом количестве меда, молока, вина или пропитать им морскую соль и добавить полученную смесь в воду. Благодаря этому масло не будет плавать на поверхности, а эффект от подобного смешения компонентов усилится. Водные процедуры с ароматическими маслами не только придают коже аромат, но и улучшают самочувствие, снимают стресс и усталость, делают кожу эластичной и упругой. 
Аромат розы — царицы цветов снимет чувство беспокойства, поднимет ваше настроение и усилит сексуальное желание.  Лаванда способствует расслаблению, её запах поможет снятию нервного напряжения и восстановлению сил. Этот волшебный цветок также может избавить вас от головных болей и вернуть вам крепкий сон. Загадочная мимоза зарядит вас оптимизмом и успокоит. Аромат душистой ванили волшебным образом усиливает привлекательность и страсть. Внутреннюю гармонию вам поможет обрести запах инжира. Лимон приведёт ваш организм в тонус, апельсин повысит веру в собственные силы, а лемонграсс  улучшит вашу память.
Закрыв глаза, вдохните приятный аромат поглубже и представляйте, как всё меняется к лучшему! И, поверьте, всё действительно изменится.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: