Мастерицы для рукоделия шелк и фетр покупают

Сегодня, начиная мастерить очередную подделку своими руками, большинство рукодельниц отдают предпочтение такому материалу как фетр купить его нынче можно не только в магазинах, которые предоставляют текстильную продукцию, а также в онлайн-магазинах. Притом, современные интернет-магазины, предлагают широчайший ассортимент цветовых решений фетра и плотности материала. Об этом материале, можно очень долго и много говорить, однако в данной статье речь пойдет о более современной технике валяния шерсти по шелку.

Благодаря умению, что-то делать своими руками, можно постоянно обновлять свой гардероб, украшать домашний интерьер и даже обратить свое хобби в источник дохода. Тем более, что на сегодняшний день, валяние шерсти по шелку, завоевало огромную популярность не только на рынке частных мастериц, а также в массовом производстве декоративных изделий и не только. Что же собой представляет данная техника? Такой интересный процесс, как валяние шерсти на шелке является одной из техники мокрого валяния, благодаря чему, шерстяные и шелковые волокна сливаются воедино. Таким образом, получается очень красивый материал, со своей особенной, уникальной текстурой. Сама процедура валяния шерсти, совершенно не сложная, в данном деле главное опыт. Делая валяние вручную, обязательно следует придерживаться инструкции. А если использовать полет фантазии, такое необычное рукоделие, превратиться в настоящий шедевр.

Итак, как же происходит этот уникальный процесс соединения волокон шерсти и шелка, поговорим об этом подробней. При валянии шерсти на шелке, необходима теплая вода, мыло, шерсть и шелк. В сочетании всех составляющих происходит процесс соединения тканей, благодаря чему, получается красивое текстурное полотно. Для начала можно попробовать сделать косынку в этническом стиле, используя кардочес родопский натуральных оттенков. Следует определиться с размерами косынки, что бы подготовить нужное количество пряжи. Лучше всего, начать именно с такого изделия, которое, можно валять сплошным полотном, так будет гораздо проще, особенно это касается новичков. Главной особенностью валяния шерсти по шелку, считается возможность выкладывать шерстяную пряжу очень тонким слоем. Ведь основа изделия будет из шелкового полотна, а значит, косынка получится достаточно прочной. После того как вы выложите тонкими слоями шерсть, поверх можно украсить полотно другими нитями и аккуратно накрыть шелком. Настал самый ответственный момент – процесс валяния. Возьмите большую пластиковую пленку и смочите в мыльный раствор ваш будущий платок. Затем аккуратно втирайте шерсть в шелк, что бы волокна, не отслаивались друг от друга. После процедуры выждите какое-то время, пока не заметите, что шерсть и шелк, схватились между собой. Это станет заметно, когда на полотне появятся легкие складочки.

Ну вот, эксперимент удался и изделие готово. Однако, рекомендуем вам обязательно посмотреть видео уроки по валянию и параллельно с ними создавать свои шедевры.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: