Почему люди болеют ожирением?

В наше время проблема лишнего веса как никогда актуальна. Причем если всего 10-15 лет назад многие люди «за 35» имели несколько лишних килограммов, то сегодня вес, превышающий норму два, а то и три раза — уже далеко не редкое явление. В чем же причина увеличения веса населения? И почему лишний вес так легко перерастает в ожирение?
Для того, чтобы выяснить, почему люди, собственно, поправляются и заболевают ожирением, нужно разобраться в причинах, которые этому способствуют. А факты есть на http://dokkino.ru
Нетрудно догадаться, что первая причина — это еда и полное отсутствие физических нагрузок. Пища, которую люди потребляют ежедневно содержит в себе огромное количество калорий, которые обычный потребитель накапливает в своем организме. Дневная норма потребления калорий в день для здорового человека — 1500-2000. Эти цифры приблизительные, ведь то, что и как ест человек, напрямую зависит от его активности в течение дня. Ясно, что офисная сотрудница, которая весь день проводит у компьютера и рабочий, выполняющий тяжелую физическую работу на открытом воздухе, будут кушать совершенно по-разному. Но ожирение возникает именно потому что люди, которые не занимаются физической работой, зачастую едят наравне с теми, которые ей занимаются. Калорий потребляется больше нормы, а сжигания их — нет. В итоге возникает лишний вес, и как следствие — ожирение.
Но есть еще одни причины возникновения лишнего веса. И они никак не связаны с едой. О некоторых из них рассказано в фильме «Вся правда об ожирении».
К примеру, одна из причин появления у человека лишнего веса — это проблемы в работе щитовидной железы. Как известно, она отвечает за уровень гормонов в организме. Люди, у которых этот уровень нарушен, могут потреблять малое количество пищи, но их вес будет расти, как говорится «не по дням, а по часам». В этом случае нужно серьезное лечение, потому что никакие диеты и ограничения в еде просто не помогут решить проблему. После того, как курс лечения пройден, и уровень гормонов стабилизировался, вес начнет уменьшаться. Эта проблема подробно рассмотрена в документальном фильме «Вся правда об ожирении».
Еще одна причина, когда человек заболевает ожирением вне зависимости от того, сколько он ест — это нарушение обмена веществ. В этом случае тоже нужно обращаться к специалисту и проходить курс лечения, который поможет нормализовать обмен веществ.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: