Что нужно знать при использовании машинки для стрижки волос

Зачастую необходимость экономия времени постоянно растет, и на посещение парикмахерской его просто может не хватать. Так вот вы можете приводить волосы в порядок  самостоятельно с помощью машинки для стрижки волос. Это не только быстро и легко сделать, но вы также можете подстричься когда и где угодно, что сократит ваше время и расходы.

Инструкции

 

1.

Убедитесь, что вы имеете все комплектующие к машинке для стрижки волос. Лучше  всего дополнительно иметь нож, насадки  и масло для смазки. Ножевые блоки можно разделить на не регулируемые с фиксированной длиной среза и на универсальные где длинна среза регулируется. Они крепятся на машинку и бывают различных размеров. Каждый блок имеет измерения в миллиметрах. Даже если на вашей машинке не регулируемый ножевой блок необходимую длину среза можно получить с помощью насадок. При постоянном использовании машинки следует не забывать о масле. Наличие масла на ножах поможет предотвратить перегрев, сократив трение.

2.

Подключите свою машинку к сети и включите устройство. Вы услышите слабо жужжащий звук. Если вы слышите звук щелканья, то вам нужно будет сделать калибровку ножей. Несоблюдение этого требования может привести к травме. Если машинку не откалибровать, она может захватить ваши волосы вместо того чтобы их срезать, что крайне болезненно.

3.

Калибровку ножей можно сделать с помощью обычной отвертки. Вставьте отвертку в гнездо калибровки. Она должна быть на стороне машинки для стрижки, вы увидите, слот, в который можно вставить отвертку. Поверните отвертку, пока не появится жужжащий звук. Если машинка для стрижки по-прежнему будет тянуть волосы, а не резать, то вам нужно попробовать снова.

4.

Найдите регулировочный переключатель непосредственно рядом с режущим лезвием.  Переключатель позволяет точно настроить близость среза. Вы можете перемещать его вперед, чтобы оставить некоторое пространство или назад, чтобы делать срез как можно ближе к коже головы. 

 5. 

И главное важно помнить, что стричь машинкой можно лишь сухие волосы. Все потому что если  вы будете работать с мокрыми волосами, то вы легко испортите стрижку еще и затупите лезвия ножевого блока. Поэтому сначала рекомендуется просушить волосы. Как пользоваться профессиональным феном, в данном случае при сушке волос не имеет существенного значения (но все же лучше прочитать инструкцию по применению).

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: