Простые рецепты окрашивания волос натуральными средствами

Нужна новая кокетливая прическа? В этом вам помогут простые рецепты окрашивания волос натуральными средствами. Попробуйте эти экологически чистые способы, которые придадут волосам новый сияющий цвет. Побалуйте свои пряди питательными веществами, используя недорогие ингредиенты натурального происхождения.

Простые рецепты окрашивания волос натуральными средствамиЭти простые способы помогут вам избавиться от искусственных, вредных для волос средств, которые вы используете для ухода за волосами. Процедура окрашивания волос может доставить немало удовольствия, если вы готовы экспериментировать с множеством оттенков. Однако некоторые девушки предпочитают натуральные тона, чтобы выглядеть естественно.

В этом случае стоит взять на заметку эти простые рецепты окрашивания волос натуральными средствами. Вам потребуется несколько домашних, органических ингредиентов, чтобы самостоятельно создать краску, полезную для здоровья волос. Кроме того, эти натуральные средства, которые придадут волосам яркий блеск, обойдутся вам дешевле и потребуют меньше усилий, чем профессиональные краски.

Натуральные средства для окрашивания светлых волос

• Возьмите мисочку средних размеров и смешайте 3 чашки ромашкового чая с 1 чашкой свежего лимонного сока. Нанесите этот лосьон на волосы, вотрите смесь и оставьте на 4-5 минут. Затем погуляйте на солнце, чтобы оно сделало свою работу и волшебным образом осветлило волосы. Если вы не добились желанного результата сразу же, повторите процедуру несколько раз в течение недели.

• В мисочке смешайте 200 г обычного несладкого йогурта с 4 ст. ложками корицы. Смесь должна легко наносится на волосы. Круговыми движениями вотрите средство в пряди. Продолжайте процедуру в течение 4-5 минут, затем оставьте маску на волосах по крайней мере на полчаса. Можете завернуть волосы в полотенце для большего эффекта.

Простые рецепты окрашивания волос натуральными средствами

• Лимонный сок — самое популярное средство для окрашивания волос в нордический блонд. Чтобы получить этот потрясающий цвет волос, вам нужно вымыть голову, как обычно, затем вылить полчашки лимонного сока на волосы. Затем полежите на солнце как минимум 20 минут или же пока волосы полностью не высохнут.

Натуральные средства для окрашивания темных волос

• Чтобы окрасить волосы, воспользуйтесь чудодейственным эффектом кофе. Если вы хотите окрасить волосы в восхитительный темный оттенок, вам нужно сварить несколько чашек кофе. Нанесите холодный напиток на пряди и оберните волосы полотенцем или наденьте шапочку для душа. Оставьте средство на волосах как минимум на 20 минут. Затем смойте кофе и наслаждайтесь новым ярким цветом волос. Если вам нужен более темный оттенок, повторите процедуру.

• Черный чай — еще одно прекрасное средство, которое подарит волосам шикарный темный цвет. Процедура окрашивания похожа на предыдущую — заварите чай и вылейте несколько чашек черного чая на пряди. Оберните волосы полотенцем на 20-30 минут. Завершите процедуру, сполоснув волосы, как обычно.

• Шалфей — один из лучших ингредиентов для окрашивания волос, который позволяет избавиться от химических средств. С помощью этого домашнего средства вы легко исключите даже малейшую возможность аллергической реакции на химикаты. Чтобы получить красивый цвет волос, всыпьте полчашки сушеного шалфея в кипящую воду. Дайте чаю остыть, нанесите его на волосы и оставьте на 30-35 минут. Эффект будет заметен сразу же и наверняка восхитит вас, особенно, если вы будете строго следовать рекомендациям.

Простые рецепты окрашивания волос натуральными средствами

Юлия

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Честно говоря и не знала… Кроме хны и басмы ни чего не использовала. Надо будет обязательно попробовать! Бабушка рассказывала, что еще луковой шелухой раньше красились, ну как яйца на Пасху. Только, говорит, вонь стояла)) Дня три))

  2. Пробовала затемнить волосы с помощью черного чая. Эффекта, конечно, ждать нужно долго, но зато никакой химии. Сюда же стоит добавить и хну с басмой, сейчас крашусь только ими. Процедура занимает больше времени, чем окрашивание промышленными красками, но результат того стоит.