Тонкости выбора свадебного букета

Целостный образ невесты состоит из деталей, поэтому выбор свадебного букета требует не меньше внимания, чем поиск платья и туфель, красиво выполненная прическа, маникюр и макияж, аренда банкетного текстиля, автомобиля и зала для проведения торжества. Правильно подобранный букет станет именно той изюминкой, наличие которой сделает девушку неповторимой в этот важный для нее день.

Есть целый ряд параметров, по которым подбирают свадебный букет. Во-первых, он должен соответствовать стилю наряда, подчеркивая его. В случае выбора пышного и роскошного платья, украшенного камнями, стразами и бисером, отлично дополнит его скромный и элегантный букет. А купив простой изящный наряд можно позволить себе приобрести объемный, экстравагантный букет с лентами и крупными бусинами.

Второй по важности особенностью свадебного букета является цвет. Традиционно используют белые или кремовые розы, каллы и лилии. Но в последнее время организаторы свадеб все чаще позволяют себе «поиграть» с оттенками, в том числе и при выборе цвета для букета. Сейчас модно использовать аксессуары и обувь контрастных расцветок: красную, ярко-желтую и светло-зеленую. Дополнив их букетом соответствующего цвета, вы придадите внешнему облику невесты неординарность и свежесть.

Подбирая букет невесты на свадьбу, обязательно обратите внимание на его размер. Ведь, просчитавшись с ним, вы рискуете выглядеть нелепо. Так, для невысоких невест флористы советуют подбирать небольшие букеты, поскольку объемный вариант только подчеркнет маленький рост. Обладательниц пышных форм украсят букеты круглой формы, в изобилии представленные во всех салонах.

Выбирая букет, учтите еще несколько особенностей.

Вес. Тщательно продумайте конструкцию букета, попробуйте подержать в руках аналогичный. Невеста почти целый день носит его в руках: во время церемонии, прогулки и фотосъемки. Как правило, свадебный букет оснащают портбукетницей с раствором, чтобы цветы дольше сохраняли привлекательный вид. Выбирайте небольшую колбу, она намного легче, но не менее функциональна.

Запах. Старайтесь избегать добавления в букет невесты цветов с резким ароматом. Он может вызвать головокружение и тошноту.

Ручка. Она тоже является частью декора букета невесты. Обратите внимание, чтобы ее вид соответствовал стилю букета и аксессуаров. Для украшения ручки часто используют декоративные ленты, бусины и бисер. Лучше выбирать украшения в тон цветам. Кроме того, ручка должна быть удобной.

Вид цветов. Цветы для создания свадебного букета выбирают в соответствии со временем года, на которое приходится свадьба: летом хороши яркие веселые растения, осенью флористические салоны утопают в разнообразии хризантем и георгин, зимой лучше выбирать холодные цветы – лилии и каллы, весной – тюльпаны и альстермерии. Исключением являются розы, которые будут уместны в любое время и погоду.

Ну и самое главное правило – букет должен нравиться невесте и жениху.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: