Тканые картины в современном дизайне

Гобеленные сотканные картины, украшавшие дворцы и художественные галереи стали модными и часто используются в оформлении интерьеров современных интерьеров. Они используются в украшении многих элементов окружающих наш быт. Покрывала, чехлы для кресел, подушки могут быть выполнены с включением такого декоративно прикладного искусства как гобелены, при этом сохранена традиция средневекового производства.

Гобелены на заказ будут выполнены по индивидуальным требованиям заказчика. При этом можно купить набор для вышивания и создать шедевр самостоятельно. Выполненный своими руками гобелен обладает особой ценностью и энергией хозяйки дома. Оценить полноту и задумку тканой картины гобелена можно только прикоснувшись к нему. Полностью ощутив шероховатую фактуру, ощутив каждую ниточку.

Для производства современного гобелена используется нити из хлопка либо с добавлением синтетики для добавления яркости цвета и стойкости. Произведенные гобелены на заказ проходят специальную обработку препятствующую, быстрому загрязнению и оседанию пыли.

С точки зрения эстетики то гобелен готов дополнить и подчеркнуть интерьер квартиры, офиса или любого другого помещения. Тематика картин гобелена имеет большое разнообразие, это могут быть изображения животных, мультипликационных героев, цветов, исторических событий, натюрмортов и многого другого. Имея такой широкий выбор, создание собственного стиля не имеет никаких ограничений. Где бы, не использовались гобелены, они всегда подчеркнут вкус хозяина его настроение, и даже отношение к жизни.

Для гостиной прекрасно подойдут копии старинных гобеленов. Гостиная встречает гостей и характеризует своих владельцев. Для кабинета гобелены должны подвигать человека на подвиги, подчеркивать нацеленность на победу и величие. Для этого лучшим вариантом станет семейный герб, коронованный лев или королевская линия.  В других комнатах вписываясь в интерьер, они должны говорить о теплоте и уюте домашнего очага.

Как и гобелены, они это искусство вышивки бисером пришло к нам с древности и модернизировалось и заняло свое место в современной жизни. Картины бисером славятся своей способность привлекать внимание и удивлять переливанием красок, а цветовая гама может подчеркнуть строгий стиль рабочего кабинета или выделить детскую веселым рисунком мультяшных героев.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: